Как бороться с сезонной аллергией?
От длительных прибываний на солнце быстрее стареет кожа
Руккола - кладезь витаминов

Новости Молдовы

Архив

Вакансии в сфере медицины в Молдове

Поиск

Полезно знать

  • Оливковое масло – чудесное излечение от множества болезней?
    Оливковое масло – чудесное излечение от множества болезней? На родине оливкового масла, в Древней Греции, его издревле не только употребляли в пищу, но также использовали с различными косметическими и лечебными целями. Один из основателей медицины, Гиппократ, применял оливковое масло для лечения множества заболеваний. Несомненная польза употребления оливкового масла для организма человека, отмеченная еще древними врачами, в настоящее время нашла свое научное подтверждение при анализе его состава. Положительное влияние оливкового масла на желудочно-кишечный тракт обусловлено высоким содержанием в нем олеиновой кислоты. Олеиновая кислота способствует…
  • О чем может свидетельствовать появление крови в кале?
    О чем может свидетельствовать появление крови в кале? Кровянистые выделения в кале могут быть проявлением самых разных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Как правило, кровь в стуле появляется при глубоком повреждении стенок пищеварительной системы, которое затрагивает не только слизистую оболочку, но и подлежащие гладкие мышцы. Кровянистые выделения в стуле не всегда можно различить невооруженным глазом, иногда для этого необходимо проведение специальных анализов. Существует общее правило – чем выше расположен источник кровотечения, тем труднее его выявить без специальных методов, и наоборот. Так, появление в кале несвернувшейся…
  • Профилактика пищевых отравлений летом
    Профилактика пищевых отравлений летом В самый разгар отпусков и других летних радостей, болезнетворные бактерии не дремлют. В это время значительно возрастает риск возникновения пищевых отравлений и других кишечных инфекций. Для того чтобы не омрачить себе отдых, да и просто жизнь в этот замечательный период, необходимо соблюдать некоторые простые правила. Для начала рассмотрим профилактические меры. 1. Внимательно следить за сроком годности любого продукта, а также по возможности обращать внимание на условия хранения товара. Особое внимание следует уделить продуктам из отдела…
  • Как за 15 минут избавиться от мешков под глазами
    Как за 15 минут избавиться от мешков под глазами Если утром вас расстроило ваше отражение в зеркале, в частности, припухлости под глазами, не отчаивайтесь. Существует простой и эффективный способ, который избавит вас от ненужных «мешков под глазами». Экспресс-процедуры из 3-х шагов: 1. Умойтесь холодной водой, именно холодная вода поможет снять отёчность на лице, сузит поры и улучшит циркуляцию крови. 2. В морозилку необходимо положить на несколько минут 2 ломтика свежего огурца или картофеля. Вы пока за это время сможете выпить чашечку тонизирующего зелёного чая.…
  • Вред солнцезащитных очков
    Вред солнцезащитных очков Весна, лето, солнце…, да и в зимнее время горнолыжникам и альпинистам не обойтись без солнечных очков. Многие люди уже не представляют себе, как в яркие солнечные дни выйти на улицу без солнцезащитных очков. Как и большинство изобретений нашего мира, предмет дискуссий имеет ряд плюсов и минусов. До сих пор мнения обычных людей и спецалистов расходятся. Попробуем немного изучить этот вопрос. Общие сведения Современный рынок наполнен разнообразием солнечных очков различных марок. На ваш выбор предлагаются как…
  • Осторожно! Летние возможные проблемы со здоровьем!
    В любое время года человеческий организм может столкнуться с различными заболеваниями и лето не исключение. Летняя пора – время отдыха и отпусков, наслаждения солнечными лучами и природой. Ниже мы рассмотрим самые распространённые проблемы, которые возможны в любимый большинством людей период. Изучая причины летних заболеваний, можно выделить наиболее часто встречающиеся проблемы, например: 1. Отравления В теплое время года заметно увеличивается риск травления продуктами (молочными, мясными и пр.). Для того чтобы избежать этой неприятности, необходимо внимательно следить…
  • Косточки от фруктов и ягод. Мифы и реальность.
    Косточки от фруктов и ягод. Мифы и реальность. В преддверии начала нового сезона фруктов, овощей и ягод, хочется поднять очень интересный вопрос, который уже много лет вызывает споры и обрастает всё новыми догадками. Человек, в силу вполне понятного желания быть как можно здоровее и красивее, в течение жизни часто стоит перед необходимостью принятия решения. Свежие ягоды и фрукты являются источником витаминов и минералов. Но кроме полезной, сочной и вкусной мякоти, плоды имеют кожуру и косточки. Часто кожура, она же шкурка, на самом деле…
  • Первая помощь при алкогольной эпилепсии
    Первая помощь при алкогольной эпилепсии Несмотря на то, что приступ алкогольной эпилепсии всегда развивается внезапно, у него существуют определенные предвестники, которые помогают обезопасить больного или даже предотвратить возникновение судорог. О необратимых изменениях нервной системы в начале предупреждают периодически возникающие ощущения сдавливания или онемения мышц конечностей. Руки и ноги постоянно находятся в болезненном напряжении, нарушаются мелкая моторика и походка. Непосредственно перед приступом у человека обычно меняется настроение – он становится чрезмерно возбудимым или подавленным, появляются слуховые или зрительные галлюцинации. Часто в…
Архив

 

oriol

mennews

 
×