Перейти к содержимому


Фотография

Загиб или перегиб желчного пузыря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Lana

Lana

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 15:21

Всем привет!
Года 2 назад узнала, что у меня загиб желчного пузыря. До этого жалобы небольшие были, но я думала, что это результат моих частых поеданий жареной картошки, безумно мной любимой))). Перестала её есть, муж поил меня козьим молоком и как результат - никаких болей, всё хорошо).
А поход на УзИ показал неправильную форму желчного, бумерангообразную. Желчь скапливается, становится токсичной и раздражает поджелудочную, вызывая панкреотит. Так мне объяснил узи-ст.
Теперь осталось дойти до гастролога.

Я знаю, что у многих такой желчный, так что колитесь, как лечитесь для профилактики) :)
Хочу на море :P

Изображение

#2 Nikusi4ka

Nikusi4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 21:13

Так он у Вас с рождения такой или в следствии заболеваний?
Вот нашла полезную инфу, надеюсь
Лечение

Для больных, имеющих приобретенное заболевание желчного пузыря, безусловно необходимо лечение. В ходе лечения следует принимать лекарственные средства на протяжении 3-4 курсов. Приблизительная продолжительность курса равна примерно 10-14 дням. Применяются желчегонные средства, вроде Гепабене, Одестона, Фламина, или синтетических Никодина, Оксифенамида, Циквалона. Принимают данные препараты на протяжении 2 недель месяца, в течение 6 месяцев. Курс лечения повторяется один раз в квартал. Врожденный же перегиб, не вызывающий абсолютно никаких неудобств, лечения не требует.

Помимо вышеуказанного, проходят физиотерапевтическое лечение (ультразвук, электрофорез с новокаином). По окончании обострения, советуют занятия лечебной физкультурой. Резких движений следует избегать, запрещается поднимать тяжести, чтобы не спровоцировать закручивания желчного пузыря по продольной оси.

Диета

При этом диагнозе желчного пузыря следует ограничить потребление варенья, сахара и меда, а также кондитерских изделий. Кроме того, следует исключить из рациона острую, жареную и кислую пищу. Всю еду необходимо употреблять в отваренном, запеченном виде. Также, стоит избежать употребления очень холодных, пересоленных блюд.

Кроме того, полезны при лечении кукурузные рыльца, обладающие прекрасными желчегонными качествами, кукурузное масло оказывает благоприятное воздействие на выполнение собственных функций желчным пузырем. Достаточно полезной является и тыква, в вареном или в сыром виде. Употребляют ее по 500 г в день, или пьют тыквенный сок по 1 стакану в день.

Справиться с болезнью могут помочь продукты пчеловодства, вроде перги или цветочной пыльцы. Их необходимо принимать на пустой желудок или за 30 минут до принятия пищи, по чайной ложке, около 3 раз в сутки. Для того, чтобы пыльца правильно усвоилась организмом, ее следует перед употреблением залить небольшим количеством воды (около 150 г) и настаивать в течение 4 часов.

Также, для лечения заболевания желчного пузыря врачи рекомендуют употребление горечавки желтой. 1 столовая ложка высушенных корней горечавки заливается 2 стаканами прохладной воды, а затем настаивается в течение 8 часов, после чего все процеживают. Принимают по 0, 25 литра, дважды в сутки, за 30-40 мин. до принятия пищи.

Благоприятно и употребление пищевых добавок — пектинов: яблочных, свекольных, тыквенных. Они улучшают перистальтику. Овощи и фрукты употреблять следует натощак, до еды, тщательно их пережевывая. Важно выпивать много жидкости, ведь сгущение желчи только ускоряется при дефиците воды.
https://alvo.by/pereg...enie-dieta.html

#3 Lana

Lana

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 23:06

Так он у Вас с рождения такой или в следствии заболеваний?

Наверное, с рождения.Просто проблем с ним не возникало до поры до времени.
Спасибо за инфо- :), я и сама могла бы найти в инете, не поленились поискать))).
Колибаба узист объяснил, что у меня в желчном как бы скопление хлопьев, которые также мешают прохождению желчи. Желудок и поджелудочная в норме, но если не лечить желчный,то проблемы могут распространиться и на них.
Планирую на след неделе пойти к гастрологу.
Олег Васильевич Колибаба посоветовал пить ОДЕСТОН до еды, СИЛИМАРИН и ХОЛОСАС- после. Вот и пойду для подтверждения верного лечения к врачу ещё. :ph34r:
Хочу на море :P

Изображение

#4 Nikusi4ka

Nikusi4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 11:10

Сама не страдаю подобным, поделиться опытом, соответствен не могу, но знать об это не мешает на всякий пожарный - гастрит порой напоминает о себе. Не болейте!

#5 Lana

Lana

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 14:47

Сама не страдаю подобным, поделиться опытом, соответствен не могу, но знать об это не мешает на всякий пожарный - гастрит порой напоминает о себе. Не болейте!


Спасибо, Ника, за добрые слова). Мы ещё не такие старые, чтобы про болячки рассказывать, но к сожалению, они есть :(
Хочу на море :P

Изображение

#6 Me4ta

Me4ta

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 15:31

Знаю, что можно какое-то время попить Холливер. По 2 таблетки 2 раза в день - утром и вечером перед едой. Желчегонный препарат. Хороший, кстати. И ещё, насколько мне известно, в комплексе с желчегонными лекарствами дают ферменты, типа ПАНГРОЛ 250 000 по одной 3 раза в день во время еды.
Коллекционирую мужские пенисы :wub: ...Не стесняемся, пополняем коллекцию...
Изображение

#7 Nikusi4ka

Nikusi4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 16:01

Прям накаркала( У дочки заподозрили вот загиб, пойдем на узи и узнаем точно

#8 Gamlet

Gamlet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 10:14

для взрослых хорошо помогает урсофальк по две таблетки на ночь- очень важно есть мало но часто и хорошо жевать еду.детям урсосан. Наедите хорошего педиатра . Очень часто проблема с желоночным вызывают глисты.Сделайте все анализы и доктору .Очень важно у ребёнка с детства привычку питаться правильно. Простые правила избавит от больших проблем в будущем ...
:) аллах-акбар с вами :)

Изображение

#9 Nikusi4ka

Nikusi4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 17:17

ТТТТТ узи загиб/перегиб исключило, а кишку пока глотать уговорить не удается) Так что все может быть - и гастрит тоже( Поход к врачу дочку отрезвил - боли как рукой сняло, диетой не довольна, но куда денешься когда мама грозится "кишкой"?!))

#10 VladAnna

VladAnna

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 09:07

у меня несколько лет назад очень болело в области желудка, но УЗИ показало, что у меня какой-то загиб и боль отдавала в желудок. может это и есть этот загиб?

#11 Me4ta

Me4ta

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 23:26

у меня несколько лет назад очень болело в области желудка, но УЗИ показало, что у меня какой-то загиб и боль отдавала в желудок. может это и есть этот загиб?

Наверняка, речь идёт об этом изгибе желчного. Верно Lana в предыдущих постах писала, что желчь концентрированная, которая скапливается в желчном пузыре становится токсичной и раздражает поджелудочную железу. В результате может привести к развитию гастрита или панкреатита. Всё это взаимосвязано.
Коллекционирую мужские пенисы :wub: ...Не стесняемся, пополняем коллекцию...
Изображение

#12 goga

goga

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 13:47

у меня тоже была язва. Ужасная болезнь надо придерживаться диеты пить лекарства уколы.

#13 Ekaterina I

Ekaterina I

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 00:58

У меня с рождения загиб желчного пузыря . Когда делаю узи врачи удивляются. Но я ничео нечувствую никакого дискамфорта.
Изображение

#14 goga

goga

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:46

Так что врачи говорят если срождения желчного пузыря, не предлогают сделать операцию?