Перейти к содержимому

Фотография

Хронический бронхит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 kabanidze

kabanidze

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 19:24

Бронхит считается хроническим, если кашель с выделением мокроты продолжается не менее трёх месяцев в году в течение двух лет и более. Хронический бронхит (ХБ) является самым распространённым хроническим неспецифическим заболеванием дыхательной системы.

Основные причины ХБ:
длительное раздражение бронхов вредными факторами (пыль, окись углерода, различные химические вещества),
рецидивирующая респираторная инфекция (вирусы, палочка инфлюэнцы, пневмококки),
длительное воздействие сырого и холодного воздуха.
Реже ХБ вызывается некоторыми генетическими отклонениями.

ХБ может быть вторичным на фоне воспалительных заболеваний лёгких и верхних дыхательных путей.

У меня ХБ с раннего детства
Выяснил отчего уже будучи студентом - от сырости, плесени
С рождения жил в сыром доме. Хватал вирусы как большинство детей часто. Накладывалось. Мама неоднократно лежала со мной в больничках, АБ убивали иммунитет. Кашляю от когда себя помню. Сейчас меньше,периодами.
Никогда не курил.
Закалка не удается, точнее результата не дает

Полезное видео

#2 mandalina

mandalina

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 15:42

У моего отца бронхит. И он курит по 2 пачки сигарет в день, хорошо что уже с фильтрам а то раньше без фильтра курил. Но доктор говорит что совсем бросать ему уже нельзя - будет рак легких или что-то вроде таво. :( Так как он кашляет я не слышала что бы еще ктота кашлял. Это очень страшно. Он очень мало и плохо спит. -_- Кашель мешает и днем и ночью. Мама говорит что в один день он выплюнет свои легкие :o
Лето = жара, витамины, море

#3 Ekaterina I

Ekaterina I

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:34

У меня тоже хронический бронхит, но курю я тоже много но я уже на бронхит внимания не обращаю. Покашляю немного и забуду.
Изображение

#4 VladAnna

VladAnna

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:38

нашла народные рецепты для лечения бронхита http://www.ayzdorov....narsredstva.php

#5 mariusik

mariusik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 11:06

У меня тоже хронический бронхит, но курю я тоже много но я уже на бронхит внимания не обращаю. Покашляю немного и забуду.

Ой, не буду Вас учить уму-разуму, но Вы сами же себя гробите! Мало кругом курильщиков - медленно убивающих легкие пассивных курильщиков, так еще и самовольно-добровольно травите себя! Наверное это самое страшное - знать что курением укорачиваешь свой век и добровольно его укорачивать.

#6 VladAnna

VladAnna

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:50

по поводу курения: на днях видела ролик, наверно создатели посчитали его супер умно-прикольным, скрытая камера. сидит женщина с коляской, в которой якобы лежит ребенок, и курит. ребенок начинает плакать и она ему дает сигаретку и ребенок "курит". в это время снимают реакцию окружающих. такой дебилизм на самом деле играть на чувствах людей.

#7 Ekaterina I

Ekaterina I

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 20:44

от этого никуда неденишся главное беречь себя.
Изображение

#8 Ekaterina I

Ekaterina I

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:03

Хронический бронхит не лечится он заглушаетися лекарствами.
Изображение

#9 goga

goga

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:11

У меня слабые легкие не могу долго продержаться под водой и появляется отдышка если быстро бегу.Можно ли как-то их тренировать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Medforum.md 2014 наши контакты: e-mail medforummd@gmail.com T+373 60 99 77 99

Правила пользования форумом