Перейти к содержимому


Фотография

Гомеопатия поможет в борьбе с аллергией? Ваши мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 olea-lea00

olea-lea00

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:13

Четыре года назад лечили аллергию гомеопатией у хорошего гомеопата. Доче было почти год, лечили месяца три-четыре. Бросили это дело, т.к. через 2 мес. стало тока хуже и вся моська опухла так (реакция на препараты), что глаз было не видно. Даже гомеопат сказала вкалывать супрастин по-быстрому. Через пару месяцев снова попробовали, но эти горошины вызывали жуткие покраснения, экземы, ночью и днем чесались. Кололи дексаметазон также в срочном порядке. Терпеливо все это дело ждала, ждала - не дождалась, бросила! Дочу жалко и , себя.
Сейчас нам снова рекомендуют гомеопатию, упирая на то, что в прошлый раз просто не повезло.

Кто знает положительные примеры - поделитесь! Может, и впрямь - есть смысл попробовать еще раз?
  • Foorneraanina, Bitlles и Bobfeedcropern это нравится

#2 VladAnna

VladAnna

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 14:33

я бы не рискнула пробовать снова после 2 негативных раз. если бы у меня возникла такая ситуация, то воспользовалась бы препаратами Dr.Nona. там есть целый курс для лечения аллергии
  • Foorneraanina и Bobfeedcropern это нравится

#3 ionel-vonik

ionel-vonik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:45

Mergeti la Nelly Chiriliuc (primeste la Constructorul/Botanica), Dmn-ei foarte mult a ajutat pietenilor mei. Este homeopat-alergolog.
  • Foorneraanina и Bobfeedcropern это нравится

#4 Amala

Amala

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:56

Мы лечили гомеопатией коклюш у ребенка. Очень помогало. Возможно у вас аллергическая реакция на определенный компонент. Не думаю, что бывает аллергия на всю гомеопатию.
  • Foorneraanina и Bobfeedcropern это нравится

#5 cat

cat

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 16:32

Не кидайте камнями но не верю я чудесному излечению.
Для меня гомеопатия хороша для профилактики, лёгких простуд, и при хорошем иммунитете, а аллергия - это не раз-два и проехали. Дело Ваше, но я лично не стала бы рисковать после того что было.
  • Bobfeedcropern это нравится

#6 goga

goga

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 00:38

Иногда это помогает, но всетаки приходится принимать более серьезные средства к сожалению.
  • Bobfeedcropern это нравится