Перейти к содержимому

Фотография

Антибиотики - за и против.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 olea-lea00

olea-lea00

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 14:16

когда стоит вопрос ПИТЬ или НЕ ПИТЬ, я всегда выбираю ПИТЬ, не важно о чем это)

Ага есть у нас один знакомый который пьет рассол огуречный с плесенью - по утрам - после перепоя. Говорит для профилактики. Мол натур-продукт.

• Foorneraanina это нравится

#22 nastya

nastya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 13:07

Для профилактики чего? Так если что и надо будет АБ его те что полегче и не возьмут. Хотя бытует мнение что те кто часто алкоголь употребляет - меньше болеют. Я в это не верю. Алкоголь наоборот все системы гробит, а с АБ(рассол с плесенью=пеницилином) и того хуже.

#23 danulena

danulena

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 22:45

когда стоит вопрос ПИТЬ или НЕ ПИТЬ, я всегда выбираю ПИТЬ, не важно о чем это)

О Боже! Вы это серьезно?
Сама стараюсь без надобности вообще ничего не пить - ни АБ, ни лишних витаминов - искусственных, ни для профилактики всякие новомодные пилюли и сиропы для иммунитета. Меньше химии - дольше проживешь.
Изображение

#24 Gamlet

Gamlet

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:47

До того пока придумали антибиотики в мире не доживал до 3 лет каждый третий ребенок,каждый пятый до 10 лет.дожить до 21 считалось удачей. вирус испанки убил в 1912 году 1 миллион населения только по Европе.А одна из причин перенаселения планеты является изобретения антибиотика.И тот кто бореться с антибиотиками бореться с врачом а не с таблетка.ОНИ СКОРЕЙ БОРЕТСЯ С СИСТЕМОЙ.
:) аллах-акбар с вами :)

Изображение

#25 Me4ta

Me4ta

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:23

До того пока придумали антибиотики в мире не доживал до 3 лет каждый третий ребенок,каждый пятый до 10 лет.дожить до 21 считалось удачей. вирус испанки убил в 1912 году 1 миллион населения только по Европе.А одна из причин перенаселения планеты является изобретения антибиотика.И тот кто бореться с антибиотиками бореться с врачом а не с таблетка.ОНИ СКОРЕЙ БОРЕТСЯ С СИСТЕМОЙ.

Согласна с вами. Всё же когда вопрос ребром ставится ПИТЬ или НЕ ПИТЬ АБ, и ситуация критическая, переждали время, за которое организм сам справляется с вирусом и не дай бог начались осложнения - естественно пить! Тем более ребёнку. Понятно, что каждый родитель в крайних мерах прибегает к АБ. После его применения надо восстанавливать микрофлору кишечника и срочно подымать иммунитет.

Спорт, правильное питание, свежий воздух и закаливание.
Коллекционирую мужские пенисы :wub: ...Не стесняемся, пополняем коллекцию...
Изображение

#26 Nikusi4ka

Nikusi4ka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 14:03

Интересно - что ж получается в основном размножались люди в детском возрасте?

Никто и не утверждает - что АБ - зло. Зло - неоправданный прием АБ. Если есть хоть небольшой шанс обойтись без АБ, по-моему нужно воспользоваться. Тяжелее с детьми , риск осложнений и последствия в виде ревматизма пугают, вот перестраховываются врачи и родители.

#27 VladAnna

VladAnna

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 16:50

я не пью антибиотики и не даю ребенку, хотя наша семейная при любой болезни их выписывает и даже бесплатно отдает, лишь бы мы пили. так запечатанные и стоят на полочке :)

#28 ionel-vonik

ionel-vonik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:32

Cred ca daca poti evita antibioticele nu-i papa. Numai ca greu singur sa hotarasti - tre sa ntrebi si medical. Daaa medicilor - i place sa-ti prescrie antibioticele la orice pas dar nu nseamna ca o fac tre si nu tre. Totusi medicii stiu cand este nevoie si cand nu este. Poate ca problema mai consta si-n medic)

#29 Марина

Марина

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:07

АБ иногда и полезны. при той же гнойной ангине, чтобы не было потом осложнений.

#30 VladAnna

VladAnna

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 11:29

вспомнила, что один раз все таки мне ставили уколы антибиотиков. у меня неделю не падала температура, я еще студенткой была и даже на занятия ходила. мне выписали уколы и наверно только благодаря им и вылечилась

#31 Иришка

Иришка

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:42

мы принимаем АБ при необходимости, но за последние лет 20 я только один раз принимала, в остальное время стараюсь лечиться другими способами, все таки считаю, что они снижают иммунитет

#32 Nikusi4ka

Nikusi4ka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 15:13

Самолечение антибиотиками способствует распространению инфекций (например, сифилиса). Самостоятельное применение антибиотиков может привести к «стиранию» признаков заболевания, и его будет очень трудно (если вообще возможно) выявить. Особенно это актуально при подозрении на острый живот, когда от правильного и своевременно поставленного диагноза зависит жизнь пациента. Неэффективное лечение антибиотиком может привести к хроническому течению заболеваний (гонореи, хламидиоза, кишечных инфекций).

#33 Ekaterina I

Ekaterina I

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:11

есть болезни когда без антибиотиков не справишься
Изображение

#34 Ekaterina I

Ekaterina I

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 22:43

Врач всегда назначат антиьиотики курсом, то то на 10 дней. Почему купс всегда разный, даже если препарат один? Существут ли универсальный курс приема антибиотиков?
Изображение

#35 Danyon

Danyon

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 18:05

всмысле?.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Medforum.md 2014 наши контакты: e-mail medforummd@gmail.com T+373 60 99 77 99

Правила пользования форумом