Перейти к содержимому


Фотография

Аллергия на моющие средства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 malinuska

malinuska

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 12:56

С недавних пор у меня появилась аллергия на стиральные порошки, средство для мытья посуды, гель для душа и ещё на крем для рук.Выскочила мелкая сыпь, которая чешется. Ходила я к доктору, он мне приписал мазь гормональную- помогла. Посуду стала мыть в перчатках, кремом для рук не пользуюсь. Возникала ли у вас такая проблема? и как с ней боролись?

#2 Me4ta

Me4ta

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 17:07

С недавних пор у меня появилась аллергия на стиральные порошки, средство для мытья посуды, гель для душа и ещё на крем для рук.Выскочила мелкая сыпь, которая чешется. Ходила я к доктору, он мне приписал мазь гормональную- помогла. Посуду стала мыть в перчатках, кремом для рук не пользуюсь. Возникала ли у вас такая проблема? и как с ней боролись?

Да, могу тоже сказать, что у меня однажды была аллергия на стиральный порошок Ариель. Начинался зуд, как только надевала вещь, постиранную в нём. Сначала не могла понять, почему это происходит. Методом исключения стали с врачом выявлять причину, посоветовала поменять порошок. Как поменяла, слава Богу, аллергия миновала меня. Вероятно, на какой-то компонент Ариеля мой организм выдавал такую неадекватную реакцию в виде аллергии.
А вам, похоже, надо сдать анализ на аллерген, раз у вас аллергия на множество моющих средств.
Коллекционирую мужские пенисы :wub: ...Не стесняемся, пополняем коллекцию...
Изображение

#3 mandalina

mandalina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 15:51

Периходите на мытье посуды и другие бытовые химические средства , точнее не химическеи - например продукцию с АйХерб или просто пищевой содой или грчишнм параком, а адежды стирайте мыльными арехами. :rolleyes: нужна проста пользоваться натуральными средствами - и мойтесь детским мылом - который с зайчиком с ушками ;) и не будет никакой аллергии :P
Лето = жара, витамины, море

#4 malinuska

malinuska

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 09:52

Да, могу тоже сказать, что у меня однажды была аллергия на стиральный порошок Ариель. Начинался зуд, как только надевала вещь, постиранную в нём. Сначала не могла понять, почему это происходит. Методом исключения стали с врачом выявлять причину, посоветовала поменять порошок. Как поменяла, слава Богу, аллергия миновала меня. Вероятно, на какой-то компонент Ариеля мой организм выдавал такую неадекватную реакцию в виде аллергии.
А вам, похоже, надо сдать анализ на аллерген, раз у вас аллергия на множество моющих средств.


Да, Me4ta, у меня видимо тоже на какойто из компонентов аллергия. А где можно сдать такой анализ не знаете?

#5 VladAnna

VladAnna

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:03

если аллергия сразу на все и появилась резко, то стоит отнестись к этому очень серьезно. бывает на какой-то один вид и сразу проходит, как только перестать его использовать. а кто выписал гормональную мазь? дерматолог?

#6 malinuska

malinuska

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:07

Периходите на мытье посуды и другие бытовые химические средства , точнее не химическеи - например продукцию с АйХерб или просто пищевой содой или грчишнм параком, а адежды стирайте мыльными арехами. :rolleyes: нужна проста пользоваться натуральными средствами - и мойтесь детским мылом - который с зайчиком с ушками ;) и не будет никакой аллергии :P


Mandalina я с вами согласна, что нужно переходить на натуральное. Уже приметила в магазине средство для мытья посуды, осталось только купить :)

#7 malinuska

malinuska

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:09

если аллергия сразу на все и появилась резко, то стоит отнестись к этому очень серьезно. бывает на какой-то один вид и сразу проходит, как только перестать его использовать. а кто выписал гормональную мазь? дерматолог?


Да дерматолог выписал, и он не особо разбирался на что именно аллергия

#8 VladAnna

VladAnna

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 10:26

Да дерматолог выписал, и он не особо разбирался на что именно аллергия


очень советую пойти к другому дерматологу. особенно опасно пользоваться гормональными лекарствами тем, кто еще не рожал. Вы к какому врачу ходили, где принимает?

#9 malinuska

malinuska

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:20

очень советую пойти к другому дерматологу. особенно опасно пользоваться гормональными лекарствами тем, кто еще не рожал. Вы к какому врачу ходили, где принимает?


Я ходила к мужчине , его фамилия Морков. Это на Измайловской, по-моему дерматологическая клиника

#10 VladAnna

VladAnna

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:58

Я ходила к мужчине , его фамилия Морков. Это на Измайловской, по-моему дерматологическая клиника


очень хвалят дерматолога в 12 поликлинике. можно прямо к нему в кабинет подойти, конечно не бесплатно, но зато толк будет.

#11 malinuska

malinuska

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:28

очень хвалят дерматолога в 12 поликлинике. можно прямо к нему в кабинет подойти, конечно не бесплатно, но зато толк будет.


Спасибо, VladAnna! попробую сходить

#12 mandalina

mandalina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 18:12

Mandalina я с вами согласна, что нужно переходить на натуральное. Уже приметила в магазине средство для мытья посуды, осталось только купить :)

Проста многим кажется что пользоваться прастыми премитивными средствами - много хлапот и неудобна но я вам скажу что это все дело в привычкею Если приучить себя к здоровому(па вазможности так как нельзя уберечься от всего нездорового))) то по максимому! Не покупайте дорогие типа экологичные средства если не очинь хватет денег а используйте соду, уксус, лимон и другие. Это намного дешевле
Лето = жара, витамины, море

#13 alina

alina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 13:27

Да, могу тоже сказать, что у меня однажды была аллергия на стиральный порошок Ариель. Начинался зуд, как только надевала вещь, постиранную в нём. Сначала не могла понять, почему это происходит. Методом исключения стали с врачом выявлять причину, посоветовала поменять порошок. Как поменяла, слава Богу, аллергия миновала меня. Вероятно, на какой-то компонент Ариеля мой организм выдавал такую неадекватную реакцию в виде аллергии.
А вам, похоже, надо сдать анализ на аллерген, раз у вас аллергия на множество моющих средств.


У меня тоже аллергия на порошок Ариель, видно очень агрессивный порошок... Надо менять!

#14 alenka5791

alenka5791

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 16:36

Проста многим кажется что пользоваться прастыми премитивными средствами - много хлапот и неудобна но я вам скажу что это все дело в привычкею Если приучить себя к здоровому(па вазможности так как нельзя уберечься от всего нездорового))) то по максимому! Не покупайте дорогие типа экологичные средства если не очинь хватет денег а используйте соду, уксус, лимон и другие. Это намного дешевле

и охота вам тр..ся ?) точнее придумывать себе работу для работы по дому)))) ну ладно дома, а на работу или в дорогу тоже берете соду с уксусом ? я например на работе протираю комп и моник и стол и вообще все что считю нужным - влажнымисалфетками и не парюсь. а о все кк позаделались ща экочистюлями аж рябит) понятное дело когда это здоровью вредит налицо, а так от нефиг делать себя заморачиваь нафига? кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет)

#15 mandalina

mandalina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 17:59

Каждому своё) Да, мне охота :P Считаю что чем луше заботишься а сваём здоровие :wub: тем луше качество здоровия :rolleyes: Все эти кампании котрые производят химию работают для себя - деньги на нас зарабатывают, а мы все это "кушаем" :o аблизываемся и просим дабавки :angry:
  • malinuska это нравится
Лето = жара, витамины, море

#16 Nikusi4ka

Nikusi4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 20:45

Проста многим кажется что пользоваться прастыми премитивными средствами - много хлапот и неудобна но я вам скажу что это все дело в привычкею Если приучить себя к здоровому(па вазможности так как нельзя уберечься от всего нездорового))) то по максимому! Не покупайте дорогие типа экологичные средства если не очинь хватет денег а используйте соду, уксус, лимон и другие. Это намного дешевле

И мне в том числе. Пробовала и не раз се за привычку взять. Хватало на пару месяцев и снова-здорова( Понимаю что вредно и бла-бла-бла, но силы воли не хватает

#17 Valery

Valery

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 14:56

я не заморачиваюсь с бытовой химией. купила все от Сано и никакой аллергии нет и все стирает-отмывает замечательно и экономия хорошая, так как надолго хватает

#18 Nikusi4ka

Nikusi4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 15:37

оффтоп
Я Сано не оч довольна - ожидала большего, так мне когда-то сию продукцию нахваливали. Средство от плесени - хуже обычной белизны и хоз мыла, отбеливатель с пятновыводителем - тоже так себе. Из того что нра - влаговпитывающий наполнитель в контейнере и губки от пятен, жаль что быстро стираются)

#19 alenka5791

alenka5791

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 15:43

Каждому своё) Да, мне охота :P Считаю что чем луше заботишься а сваём здоровие :wub: тем луше качество здоровия :rolleyes: Все эти кампании котрые производят химию работают для себя - деньги на нас зарабатывают, а мы все это "кушаем" :o аблизываемся и просим дабавки :angry:

знаю-знаю-знаю, а лучше бы не знала - меньше знаешь - лучше спишь и меньше мозги себе и другим пудришь, я о себе, не думайте), за то и платим деньги - чтобы проще жить, меньше заморачиваться



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Medforum.md 2014 наши контакты: e-mail [email protected] T+373 60 99 77 99