Перейти к содержимому


Фотография

Опущенные почки - как лечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 vuki

vuki

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 13:29

После родов резко я сильно похудела на 20кг. На УЗИ сказали, что опущены обе почки. Что делать, если не получается потолстеть?

#2 s.dali

s.dali

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 13:38

Вам нельзя заниматься сексом бегом, долго стоять и что очень важно (!) продолжать худеть.

Нужно просто знать про свое заболевание, не находиться долго в вертикальном положении.

Периодически в течение дня находить возможность хотя бы на несколько минут принять горизонтальную позу, в которой устраняются нарушения оттока мочи из почки.

Существует еще лечебная гимнастика для опущенных почек, направленная на укрепление мышц брюшного пресса и спины. Комплекс этих упражнений нужно выполнять по 20-30 минут ежедневно, лучше утром: n 1. Лечь на спину, слегка согнуть ноги в коленях. Надуть живот во время вдоха, задержать дыхание и втянуть во время выдоха. Повторить 10-15 раз. n 2. Исходное положение - прежнее. В момент вдоха поднять вытянутые ноги вертикально вверх, на выдохе - вернуть ноги в исходное положение. Повторить 5-10 раз.
Здоровье сохраняется благодаря равновесию в теле влажного, сухого, холодного, тёплого, горького и сладкого.

#3 olegVL

olegVL

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 23:01

После родов резко я сильно похудела на 20кг. На УЗИ сказали, что опущены обе почки. Что делать, если не получается потолстеть?

если поправитесь, то почки немного поднимутся за счет внутреннего жира. немного терпения, много вкусной и полезной и пищи и все будет хорошо!

#4 dorina

dorina

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 23:32

опасность опущенных почек, что они быстрее простужаются и песок появляется чаще. Так что старайтесь себя беречь и как сказал Олег, кушайте много!

Разве здоровье не чудо? /Чехов/

#5 lesea

lesea

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:36

многие резко худеют после родов - это нормально, не переживайте, пройдет время и вы наберете вес, и почкам станет чуть легче. Главное сейчас - не поднимайте тяжелое.
движение - жизнь!

#6 Ekaterina I

Ekaterina I

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:38

Я согласна с тем что нельзя быть очень худой при опущении почек потопу что некчему почкам держаться.
Изображение

#7 Gamlet

Gamlet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 00:29

болезни почек -это вообще серьёзная проблема.У меня как -то камень тронулся,боль была не выносимая .в больницы 10 дней пролежал,камень так и не вышел.Хороший доктор прописал цистон и пасту фитолизин пил 3 раза в день в течение 6 месяца.
теперь почки чистые.
:) аллах-акбар с вами :)

Изображение

#8 VladAnna

VladAnna

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:45

вот тут пишут - кушайте и поправитесь. не всем такое подойдет. у меня одноклассница была худущая, очень хотела поправиться и никак не получалось и ела достаточно. многие думают, что поправиться легче, чем похудеть, а вот и неправда.

#9 mariusik

mariusik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 11:02

Я согласна с тем что нельзя быть очень худой при опущении почек потопу что некчему почкам держаться.

Ой умора)) По-Вашему очки за жир держатся?))))
Знаю что у многих женщин после родов опускается почка или обе разом. Нужно пить достаточное количество воды - литра 2 - 2,5, не есть соленое и не напрягаться сильно физически. У многих очень быстро все приходит в норму без особого лечения.

#10 VladAnna

VladAnna

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:57

Ой умора)) По-Вашему очки за жир держатся?))))
Знаю что у многих женщин после родов опускается почка или обе разом. Нужно пить достаточное количество воды - литра 2 - 2,5, не есть соленое и не напрягаться сильно физически. У многих очень быстро все приходит в норму без особого лечения.


не всем можно пить такое количество жидкости в день. это оооочень большая нагрузка на почки. я как-то раз попробовала выпить 2 литра жидкости, надо было каждый час пить по стакану, на следующий день слегла с высокой температурой.

#11 Amala

Amala

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:13

После родов резко я сильно похудела на 20кг. На УЗИ сказали, что опущены обе почки. Что делать, если не получается потолстеть?


если вес сильно снижен и вы чувствуете, что поправиться нужно, то я бы советовала для начала узнать, почему вы не набираете вес (щитовидка, глисты, неправильное питание).

#12 arpop6

arpop6

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 17:18

если вес устраивает и вам в нем комфортно, то зачем набирать лишнее? а опущение почек лечится с помощью специальной гимнастики. гимнастика выполняется натощак, раз в день. на мягкой теплой подстилке. перед - выпить полстакана теплой воды.

#13 Amala

Amala

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 17:10

а можно ссылку на специальную гимнастику?)

#14 alina

alina

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 18:07

Я слышала что хорошо помогают народные средства, ну может для тех у кого проблемы не прямо ставят вопрос ребром. При проблемах с почками очень полезно пить чай из тысячелистника и ромашки

#15 Nikusi4ka

Nikusi4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 21:42

Чет почка левая расшалилась - побаливает иногда. Во время второй беременности я думала что это поясница требует разминки, муж массировал и как рукой снимало. Потом еще пару раз беспокоила - списывала на месячные или тяжелого малыша. Но сейчас все чаще и чаще. Пора к нефрологу, да?

#16 arpop6

arpop6

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 21:21

а можно ссылку на специальную гимнастику?)

например эта

#17 Ekaterina I

Ekaterina I

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 20:48

Надо стараться тяжолое не подымать, спорт нужен только очень оккуратно.
Изображение