Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Светлана

Светлана

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • LocationМолдова,Кишинев

Отправлено 27 Июль 2013 - 00:16

Как правильно относиться к БАДам? (Правила,которыми пользуемся мы в Клубе здоровья)
Правило 1. БАДы – это профилактическое средство, а не лечебное, это биологически активные корректоры питания. Не лечить, а кормить клетку, чтобы она стала сильнее болезней. Это и есть профилактика.
Медицина XXI века именно ее ставит на первое место. Врач, который не считает нужным говорить пациенту о профилактике болезней, – извините, не настоящий врач. Значит, Вы нужны ему как больной.
Лечиться всю жизнь – это не хорошо, а профилактика нужна постоянно, как Образ Жизни и Образ Мысли.
Правило 2. Следует приобретать продукцию известных фирм: она безопасна и соответствует требованиям. Серьезные компании серьезно относятся к качеству продукции, т.к. не хотят терять свой стабильный бизнес. Они очень дорожат своей репутацией.
Правило 3. Важным показателем качества продукта является не только производство его в развитых странах, но регистрация и продажа в странах Европы, Америки и Азии.
Правило 4. Дешево хорошо не бывает. В наше время все натуральное стоит дорого, т.к. требует особых затрат: вырастить или привезти из экологически чистых мест, а затем переработать по новым технологиям. А технологии нынче тоже очень дорогие, но именно они-то и позволяют сделать -препарат качественным: «живым» и эффективным. Такой продукт не может продаваться дешево. Иначе компания-производитель давно бы разорилась. Логика тут проста!
Правило 5. Это – результаты и многолетний опыт применения продукта. Обращайте внимание на то, как организована работа компании, насколько она ответственна. Диагностика, консультации, презентации продукта, обмен опытом и знаниями.
Обучение. Лекции и семинары, где можно получить ответы на вопросы от специалистов. Журналы, брошюры, буклеты, диски. Обращайте внимание, насколько грамотно, открыто, четко и реалистично (без обещаний скоропостижных «чудес»!) подается информация. Насколько профессионально это сделано: серьезные и стабильные компании не экономят на профессионалах.
Можно ли при помощи БАДов остановить болезнь и вернуть здоровье?
Этот вопрос мне задают часто. Со всей ответственностью, я отвечу: можно! Можно вернуть себе здоровье! Только для этого нужно время, терпение и настойчивость, нужны знания и достаточно сильное желание.
Полное излечение за неделю или за 10 дней – сказка для людей доверчивых, мягко говоря, неверно информированных. Такие сказки мы слышим о быстром похудании, и это опасные сказки, так как абсолютно неизвестно, как наш организм ответит на форсированное вмешательство.
Здоровье мы теряем годами. Годами делаем все для того, чтобы заболеть. Не двигаемся, не дышим свежим воздухом, недосыпаем, курим и выпиваем, злимся и «психуем» почем зря, объедаемся. Годами наш организм сдерживает болезнь, изо всех сил подстраиваясь под этот страшный «привычный образ жизни»…
В результате все тончайшие биохимические реакции, энергетика, все обменные процессы, сложнейшие нейрорегуляторные механизмы оказываются нарушенными и подчиненными болезни. Что нужно сделать, чтобы обратить болезнь вспять? С чего начать? С очищения. И первый шаг к очищению организма – вода.
Начиная оздоровительную программу, мы должны помнить, что, к сожалению, чуда-лекарства и панацеи нет. Если и может что-то или кто-то нам помочь, то это только САМ наш организм. А направить его на исцеление может только наше желание, и наш образ мысли – с этого и надо начинать.
Мы должны создать УСЛОВИЯ, при которых наш организм сам реализует свои собственные возможности по восстановлению здоровья.
Предупреждение: никогда не отменяйте сразу лекарства, применяемые вами от хронических заболеваний! Можно вызвать целый каскад осложнений. Процесс отказа от химических препаратов должен происходить постепенно, на фоне очищения и укрепления организма.
Итак: начинаем очищение с пития чистой структурированной воды, восстанавливающей природные, нормальные свойства не только крови и лимфы, но и вообще жидких сред организма. Только таким путем, активизируя внутреннюю гидродинамику, можно запустить процесс общего очищения организма, а не по частям – печень, почки, суставы. По частям бесполезно «чиститься», ведь в организме абсолютно все взаимосвязано и перетекает из одного в другое.
И, по сути дела, вода становится нашим первым лекарством. Промывается каждая клеточка организма, каждая клеточка начинает свободно дышать, повышается ее энергетика, и, как следствие, начинается общее оздоровление организма.
Итак: вода чистая, структурированная, текучая, живая, несущая информацию клетке о здоровье, – что может быть лучше? Пить нужно глоточками, создавая эффект капельницы, тогда не возникают отеки, а те, которые были, – уходят со временем. Эта часть длится от 1-й до 2-х недель. Вода усиливает очищение кишечника, освобождает слизистые, способствует восстановлению кислотно-щелочного баланса, улучшает кровоток в сосудистой сети ЖКТ. Этим требованиям полностью отвечает продукт Корал-Майн (Коралловая вода).
К сожалению, чтобы справиться с накопившимися проблемами, недостаточно одной только воды, даже «живой».
Поэтому необходимо следующее условие – системное, физиологически грамотное очищение организма, выведение шлаков, токсинов, химических продуктов метаболизма. Очищение от паразитов, вирусов, грибов, не нарушая природных правил.
Это программа Коло-Вада Плюс, Лакс-макс, Корень солодки, Келп (Бурая водоросль), Кора муравьиного дерева, Листья черного ореха. Это программы очищения печени, почек, лимфы …
Третье обязательное условие – изменение характера питания.
«Живая» еда, свежая, сбалансированная. Но – где ее взять? В наше время у 9 из 10 людей болен ЖКТ: гастриты, колиты, эрозии, язвы, гастродуодениты, полипы…
Вот здесь нам на помощь приходят БАДы, биологически активные корректоры питания, которые оживляют и обогащают нашу еду, делают ее целебной. Помните, как говорил Гиппократ? – «Пусть ваша пища станет лекарством, а лекарство – пищей».
Людям активным, относительно здоровым, я бы посоветовала прислушиваться к биоритмам своего организма, изучать информацию о сохранении здоровья и продлении молодости; сохранении энергии и жизненных сил. А биокорректоры питания принимать в профилактических целях, пользуясь программами. Не забывать о физических упражнениях и психологическом комфорте (культура общения, жизни, отношения к себе и к окружающему миру).
Врачи-диетологи утверждают, что для нормального функционирования организма требуется более 600 наименований питательных веществ. Их небольшую часть организм вырабатывает сам. Остальные поступают с пищей. И неважно – с тарелки она или из капсулы. Важно, насколько эта пища полноценна.
Сегодня у нас с Вами имеется достаточно широкий спектр полноценных, биологически доступных продуктов питания (Например, продукты компании Коралловый Клуб).
В развитых странах, в качестве профилактики атеросклероза рекомендуется ежедневный прием рыбьего жира, содержащего омега-3, омега-6. У нас это Омега 3/60, Жир печени акулы. Экстракт косточек винограда (укрепление кровеносных сосудов) – это Активин. «Энергия молодости» для сердца – Кофермент Q-10. Гинкго билоба активно улучшает мозговое кровообращение, а Готу кола – мозговое и коронарное кровообращение. Коллоидное золото – регулятор эндокринной и нервной систем. Селен – для экологической защиты. Комплекс витаминов группы В – это и сосуды, и нервная система, и пищеварение, и кожа… Люцерна насыщает микроэлементами, белком, витаминами, очищает ЖКТ. Натуральный Витамин Е – это восстановление слизистой, это противораковый, омолаживающий эффект. «Упаковка жизни «говорит сама за себя. Также и программа «После 30», и т.д. Все для активной, здоровой, полноценной жизни! ЖЕЛАЮ ВСЕМ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ И СВОБОДНЫМИ !!
  • Светлана это нравится