Перейти к содержимому

Фотография

Разлады с мужем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Adelaida

Adelaida

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 23:24

Приветствую вас, Виолетта.
Помогите, пожалуйста, разобраться и подскажите как себя вести?
У нас прекрасная семья вот уже 8 лет, любимый муж и двое деток. Между мной и мужем с каких-то пор возникло огромное НЕДОПОНИМАНИЕ. За 4 года декретного времени пришлось наслушаться столько всяких оскорблений в свой адрес, необоснованных, несправедливых и больно ранящих, что порой и жить не хотелось (простите за откровенность)...Были дни, когда весь день проводила с капризным сынулей (бывают же временами дни, когда у детей режутся зубки, или требуют максимум внимания и прогулок...), не успевала по хозяйству, иногда грязная посуда, не убрано и тд. Так я была и "свиньёй" и "грязнулей", и ещё похлеще... Если приготовить не успею - то "трепалась весь день по телефону или в инете сидела", не испекла пирог - "значит не люблю мужа и не хочу сделать ему приятное".
Мы с младшим сыном заниматься стали с двух лет, так муж мне постоянно в упрёк ставил, что рановато, другие начинают развивать деток к 4-5 годам, я типа зря трачу столько времени на развивашки ...Я пытаюсь объяснить, почему поступаю именно так, а не иначе - не хочет слушать, всё равно Я НЕ ПРАВА.
Любую просьбу свою жду от него неделями, а при напоминании он злится и бесится. Доводит меня до слёз, говорит, что пилю его и достаю постоянными просьбами.
Не понимаю, что с ним происходит. Когда спокойно пытаюсь поговорить, - говорит, что всё хорошо, любит нас, просто день выдался тяжёлый...Но я то вижу, что всё катится под откос. Не хочу его терять.Подскажите как быть.
Изображение

#2 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 15:17

Приветствую вас, Виолетта.
Помогите, пожалуйста, разобраться и подскажите как себя вести?
У нас прекрасная семья вот уже 8 лет, любимый муж и двое деток. Между мной и мужем с каких-то пор возникло огромное НЕДОПОНИМАНИЕ. За 4 года декретного времени пришлось наслушаться столько всяких оскорблений в свой адрес, необоснованных, несправедливых и больно ранящих, что порой и жить не хотелось (простите за откровенность)...Были дни, когда весь день проводила с капризным сынулей (бывают же временами дни, когда у детей режутся зубки, или требуют максимум внимания и прогулок...), не успевала по хозяйству, иногда грязная посуда, не убрано и тд. Так я была и "свиньёй" и "грязнулей", и ещё похлеще... Если приготовить не успею - то "трепалась весь день по телефону или в инете сидела", не испекла пирог - "значит не люблю мужа и не хочу сделать ему приятное".
Мы с младшим сыном заниматься стали с двух лет, так муж мне постоянно в упрёк ставил, что рановато, другие начинают развивать деток к 4-5 годам, я типа зря трачу столько времени на развивашки ...Я пытаюсь объяснить, почему поступаю именно так, а не иначе - не хочет слушать, всё равно Я НЕ ПРАВА.
Любую просьбу свою жду от него неделями, а при напоминании он злится и бесится. Доводит меня до слёз, говорит, что пилю его и достаю постоянными просьбами.
Не понимаю, что с ним происходит. Когда спокойно пытаюсь поговорить, - говорит, что всё хорошо, любит нас, просто день выдался тяжёлый...Но я то вижу, что всё катится под откос. Не хочу его терять.Подскажите как быть.

Здравствуйте, скажите, Вы на данный момент времени находитесь дома или уже вышли на работу? Если нет - планируете ли, если да - то когда?
Консультант центра «PSI-FACTOR»
www.psi-factor.com

#3 Adelaida

Adelaida

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 09:53

Я сейчас в декретном отпуске нахожусь. Старшего сына в садик отправили, младшему только полгода. Поэтому приходится совмещать воспитание младшенького и старшенького:)
Когда рожала второго, муж (пусть это будет В.) муж обещал всячески помогать с трудностями. Первое время помогал, водил и забирал старшего из сада, потом начались отговорки типа "Мне надо по делам к нанашу", "Задержусь на встрече", "Спать хочу- устал"...В свободное время постоянно спит, а ничего что я встаю по 4 раза за ночь к малому грудью кормлю, плюс к тому же старшего на горшок, и получается что толком и не сплю ночью...Просила его хотя бы со старшим возиться пока я с малым - так он "Всё равно ты встаёшь с младшим, не спишь, так посади уже старшего на горшок..." Впечатление, что вообще не заботит его моё состояние. К тому же всё должна в течение дня успеть по дому по хозяйству.
Чувствую себя рабыней. На работу пока нет возможности выйти, мелкого не с кем оставить - мои родители не из Кишинёва, няню брать не хочу.
Может быть, нам к вам на приём записаться вместе с мужем? Может, вы ему сможете растолковать всю сложность ситуации...Честное слово, как будто за "быка" замуж вышла...Простите за выражение...Злит он меня своим поведением, уже даже подумываю, может ко мне интерес потерял...
Изображение

#4 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 17:18

Я сейчас в декретном отпуске нахожусь. Старшего сына в садик отправили, младшему только полгода. Поэтому приходится совмещать воспитание младшенького и старшенького :)
Когда рожала второго, муж (пусть это будет В.) муж обещал всячески помогать с трудностями. Первое время помогал, водил и забирал старшего из сада, потом начались отговорки типа "Мне надо по делам к нанашу", "Задержусь на встрече", "Спать хочу- устал"...В свободное время постоянно спит, а ничего что я встаю по 4 раза за ночь к малому грудью кормлю, плюс к тому же старшего на горшок, и получается что толком и не сплю ночью...Просила его хотя бы со старшим возиться пока я с малым - так он "Всё равно ты встаёшь с младшим, не спишь, так посади уже старшего на горшок..." Впечатление, что вообще не заботит его моё состояние. К тому же всё должна в течение дня успеть по дому по хозяйству.
Чувствую себя рабыней. На работу пока нет возможности выйти, мелкого не с кем оставить - мои родители не из Кишинёва, няню брать не хочу.
Может быть, нам к вам на приём записаться вместе с мужем? Может, вы ему сможете растолковать всю сложность ситуации...Честное слово, как будто за "быка" замуж вышла...Простите за выражение...Злит он меня своим поведением, уже даже подумываю, может ко мне интерес потерял...

Здравствуйте! Думаю муж ваш не согласится прийти на приём к психологу, ведь у него-то всё хорошо: есть дом, в котором он чувствует себя хозяином и может позволить себе сказать "фе", когда не помыта тарелка, есть дети, с которыми возится больше его жена, а не он (он же на работе устаёт).... есть жена, которую можно оскорбить и унизить... (не забываем, он чувствует себя хозяином положения), т.е. у него всё отлично и если Вы ему предложите поход к психологу - он искренне удивится))). Ваше желание до него докричаться, изменить его отношение к себе и вообще общее положение дел - ни что иное как желание самой стать хозяйкой положения (чтобы не чувствовать себя рабыней), поэтому работать нужно с Вами, с Вашим отношением к себе, к мужу, к своей жизни, а изменения в Вас неизменно повлекут за собой изменение отношения к событиям, и как следствие - изменение отношения окружающих к Вам. Поэтому не стоит "тащить" мужа к психологу и надеется , что там ему расскажут "как Вы устаёте и что Вам необходимо помогать", это будет лишняя трата времени и денег, начните с себя ;)
www.psi-factor.com

#5 Adelaida

Adelaida

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 14:25

Конечно, не захочет мой ненаглядный идти к психологу, даже не сомневаюсь в этом...
Может быть, моя ошибка была в том, что я изначально потакала его прихотям, старалась угодить (еда вовремя, убрано всегда), тем самым избаловала. А когда реально стала уставать и не успевать - он взъерепенился...Не ценит и не хочет понять.
Скандалы устраивать не хочу, пытаясь доказать его неправоту. С чего начать? Может с каких-то меленьких незаметных во отчую шажков?
Изображение

#6 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 16:37

А почему с меленьких и еле заметных? Насколько я поняла - вы хотите быть услышанной! Мелкие и еле заметные шажки - это опять потакание его желаниям, боязнь "побеспокоить" и отвлечь от важных дел?
www.psi-factor.com

#7 Adelaida

Adelaida

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 17:51

Уважаемая, Виолетта!
Хочу рассказать про мои методы :) . Не могу сказать что они правильны, но по крайней мере - результат какой-то дали.
Договорились с подружками в воскресенье выйти посидеть, оочень давно не виделись. Говорила мужу о запланированной встрече заранее, чтобы посидел с детьми. Дал добро!)
Меня не было 3 часа, всё это время он не звонил, перед уходом дала ему все рекомендации по детворе.. :) Удивило меня, что не звонил ни разу, но сама ему не перезванивала - значит всё с ними в порядке)
До чего же было моё дикое удивление, что по приходу домой - мой ненаглядный сидел с младшим на руках, старший рисовал красками, дома бардак, куча грязной посуды на кухне, недоеденный ужины, размазанные по тарелкам...................................................... :D Муж уставший, красный какой-то. как увидел меня - подбежал, поцеловал, помог раздеться))))))))))))))))))))) Мне прям не верилось, что случилось? а он - ой, как долго тебя не было, еле справился, устал, малого надо помыть - иди помой, а я пока на кухне уберу............ Это его слова! Оба-на! И что вы думаете, он пошёл на кухню и стал убираться, пока я мелкого мыла...)))

А перед сном поцеловал меня когда я уже уснула, притянул к себе и сказал "Солнышко мой любимое"...Я про себя подумала- какая прелесть, такой момент...
Может он всё-таки станет понимать меня как жену и мать двоих маленьких детей?
Изображение

#8 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 18:50

:) Главное, чтобы в следующий раз Вас тоже отпустил... теперь он-то знает чего ожидать....Ну а если серьёзно, то именно подобное поведение я имела ввиду. когда спрашивала Вас о мелких шажочках... По-моему (да и по мнению Вашего мужа), это было не мелко, а сразу серьёзная, громкая заявка, вы сразу поставили его на своё место - правда по сокращённой программе (3 часа), продолжайте в том же духе, не упрашивайте, а создавайте условия, в которых он почувствует себя на Вашем месте. Удачи!
www.psi-factor.com

#9 Adelaida

Adelaida

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:52

Стала чаще с мужем говорить на беспокоящие меня моменты, без агрессии, спокойно с соответствующей интонацией). Смотрю - тьфу-тьфу, пошло на пользу :) По крайней мере, обсуждаем и делимся. То ли на работе у него устаканилось всё, но и дома он стал заботливее и терпеливее, нам на радость и мне в помощь:)
И всё-таки говорить о том что волнует и не устраивает - это ВАЖНО, так как человек , с которым живёшь - не телепат, чтобы угадывать все твои мысли и желания...
Спасибо Вам, Виолетта!) Помогли ваши наставления!!!
Изображение

#10 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:29

На здоровье! :)
www.psi-factor.com

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Medforum.md 2014 наши контакты: e-mail medforummd@gmail.com T+373 60 99 77 99

Правила пользования форумом