Перейти к содержимому

Фотография

Не могу не ревновать мужа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Me4ta

Me4ta

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 15:32

Здравствуйте, Виолетта.

Не могу никак искоренить в себе чувство ревности к своему супругу! :) Как бы смешно это не звучало). С мужем мы давно вместе. Он у меня мужчина очень общительный, симпатичный, умный и с хорошим чувством юмора. Расположить к себе может кого угодно и где угодно))). Ещё во времена наших встреч до замужества у меня были периоды ревности, которые я испытывала, потом они проходили (поскольку и он и я сама себя убеждала и успокаивала, что любит-то он меня, а не всех вокруг). Просто в силу своего темперамента он вот такой. Таким он и зацепил меня:).

Мне не нравятся эти неприятные мне ощущения дискомфорта в момент ревности, сама себя грызу, съедаю изнутри, портится настроение, могу его испортить другим своим недовольным видом.

Подскажите, пожалуйста, как можно снова себя убедить надолго в том, что не стоит ревновать, он любит нас с дочкой. Повода не даёт к ревности, она сама во мне рождается. Никому об этом не говорю, т к сочтут за глупость. Мне уже 36 , а всё на уме такие нехорошие эмоции, причём беспочвенные. B)

Спасибо заранее.
Коллекционирую мужские пенисы :wub: ...Не стесняемся, пополняем коллекцию...
Изображение

#2 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 17:46

Здравствуйте! Тема ревности - это тема, которая меня занимала ещё с времён моей учёбы и заняла настолько, что даже защищалась по ней))). Соглашусь с Вами, что вызывает она очень неприятные внутренние ощущения, где-то похожие на ощущения, которые вызывает зависть (когда ловишь себя на этом)и иногда даже противно. Возникновение ревности ВСЕГДА сопряжено с неправильным оцениванием себя, это приводит к тому, что любого человека мы воспринимаем как соперника, как угрозу своему "Я", своему благополучию. Поэтому борьба с ревностью - это, прежде всего, принятие собственных сильных и слабых сторон и осознание того, что другой человек не является Вашей собственностью. Как побороть чувство ревности? Попытайтесь объективно оценить себя, разложить на "составляющие" свою личность (можете это сделать сами, либо обратиться к специалисту - психологу) и определить причину и область Вашего неправильного отношения к себе. Найдёте и искорените причину - исчезнут неприятные последствия (ревность, угрызения, стыд)
Консультант центра «PSI-FACTOR»
www.psi-factor.com

#3 Me4ta

Me4ta

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 23:44

Попыталась разложить свою личность на "составляющие" :) Получилось всё в лучшем свете, не обижаю себя любимую :)
Наверное, любая уверенная в себе женщина, хоть иногда испытывает чувство ревности к любимому человеку.
Ещё знаете, какая ревность во мне перемешивается:) Мы с мужем два лидера в семье, на уступки идём друг к другу временами, но стараемся в основном обходить "острые углы". Я не только ревную мужа к представительницам противоположного пола, но и к мужской половине человечества. Ревную больше к тому, что с ним считаются, его мнение ценят, а к моему прислушиваются (и не более))))...Признаюсь честно, иногда ревную его к тому, что он у меня такой умный (хотя периодически и горжусь - не спорю), я скромна в общении с окружающими, тем не менее тоже хочу наслаждаться восхищёнными взглядами всех вокруг, с кем общаюсь :huh:...

Знаю, что надо работать над своей уверенностью и возможно даже немного наглостью, но не так всё это быстро и легко.
Как вы думаете, это нормально иногда воспринимать мужа как конкурента в борьбе за внимание и уважение в обществе?:) или я чересчур "ненормальная"?
Изображение

#4 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 14:16

То есть, я правильно поняла и сравнила вашу ревность с лёгкой завистью тому, что у мужа всё легче и проще получается, вам хочется того же, но как этого добиться - Вы не понимаете (хотя глядя со стороны Вам кажется, что всё понятно и предельно ясно). А что касается расклада своей личности на "составляющие" и вывод, что всё классно и хорошо - это как раз неправильное оценивание себя, потому как если бы всё было в лучшем свете - сравнение себя с мужем или другим человеком не вызывало бы неприятных ощущений. Таким образом (как вывод на уроках в школе :) ), исходя из полученной от Вас информации я склонна считать, что неприятные ощущения у Вас возникают в связи с чувством зависти способам общения, взглядам на жизнь и лёгкости во взаимодействии Вашего мужа с другими людьми (независимо от пола), но вы ошибочно считаете, что это ревность. Вы просто хотите быть такой же (точнее получать такой же успех и признание) - это детское ощущение, которое нужно анализировать уже взрослым разумом, думаю будет проще и быстрее - если Вы обратитесь к специалисту, который ОБЪЕКТИВНО !!! расскажет что Вы из себя представляете, поможет найти те качества, которые будут способствовать Вашему успеху в жизни и поможет избежать подражания в поведении кому бы то ни было. Желаю Вам успеха в этом (по опыту) не лёгком деле :)
www.psi-factor.com

#5 Me4ta

Me4ta

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 14:29

Да, Виолетта, вы совершенно правильно поняли мои смешанные чувства). И ревность и некая зависть.
А от зависти возможно избавиться раз и навсегда? Она не всегда меня сопровождает, порой волной накрывает небольшой.

В любом случае, огромное спасибо Вам за советы :). Поры бы уже взрослым мозгом думать), а не оставаться на детском уровне ощущений)))
Изображение

#6 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 16:21

При усердной работе можно сделать многое :) Так что работайте!!! Успехов Вам ;)
www.psi-factor.com

#7 alina

alina

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 22:48

Скажите Виолетта, возникающая сильная ревность в начале отношений с лицом противоположного пола может сама по себе уйти со временем или, например, с приобретением штампа в паспорте, или это зависит исключительно от работы над своими недостатками?)

#8 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 08:37

Если не работать с собой - ревность никуда не уходит, может трансформироваться, видоизмениться, но быть... в принципе и сама ревность - это не первоначальная причина - это уже результат наличия/проявления определённых личностных качеств - в общем это цепочка трансформаций. Если у Вас есть некий "набор" качеств, то можно предположить, что в ряде случаев чувство ревности возникнет, если в этом "наборе" кое-что изменить/отработать - подобное чувство уже не возникнет.
www.psi-factor.com

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Medforum.md 2014 наши контакты: e-mail medforummd@gmail.com T+373 60 99 77 99

Правила пользования форумом