Перейти к содержимому

Фотография

как пережить климакс у мамы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Valery

Valery

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 10:50

добрый день! помогите советом, пожалуйста. у мамы наступил климакс, начались постоянные придирки и скандалы на пустом месте. невозможно что-либо сказать, как это превращается в мировой скандал. сколько может длиться этот период и как его пережить?

#2 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 17:29

Здравствуйте! Климакс - период, который возникает в жизни каждой женщины, но протекает у каждой индивидуально, со своими особенностями. В данном случае я могу Вам посоветовать отнестись к маме с пониманием и терпением (ведь когда капризничает больной ребёнок, мама не реагирует на это остро, потому что понимает причины капризов - ребёнку просто плохо). Мамино состояние объясняется гормональными изменениями, поэтому улучите момент, когда она будет в хорошем расположении духа и расскажите, "как она выглядит со стороны" -шумит по любому поводу, может показаться неадекватной для других людей, которые могут предположить, что с ней происходит (возможно, ей станет неудобно перед чужими людьми) - главное в этой беседе не обвинять, а "по дружески посплетничать". Если это неудобно сделать Вам, попросите кого-нибудь из окружения мамы с ней поговорить. Ну и конечно не лишним будет обратится к врачу за препаратами, которые помогли бы не так остро переживать происходящие с ней изменения.
Консультант центра «PSI-FACTOR»
www.psi-factor.com

#3 Valery

Valery

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 12:38

так мама на людях не шумит, а когда в доме тишина - значит мама со мной не разговаривает, отвечает сквозь зубы. я уже не знаю, когда у нее будет хорошее расположение духа. во всем она меня обвиняет. придется только смириться и лишнего слова не сказать. а сколько может длиться этот период?

#4 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 12:50

Длительность зависит от особенностей организма, а Вам могу пожелать терпения и всё-таки понаблюдайте за мамой и наверняка заметите, что в поведении на людях есть изменения и сразу же обратите на это её внимание. А когда не разговаривает - это её эмоции и настроение, не вмешивайтесь, не трогайте её и не вините себя в её плохом настроении, чтобы она не говорила.
www.psi-factor.com

#5 Valery

Valery

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 10:58

спасибо большое за советы. а может и мне надо попить что-то успокаивающее, чтобы не так реагировать на поведение мамы?

#6 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 12:36

Ну на это могу Вам ответить очень банально и не "психологически" :P : загрузите себя максимально, чтобы настолько уставать, что реагировать на мамино плохое настроение не было бы уже сил, тогда не понадобится успокоительное, и дел сможете сделать раза в 3 больше - в общем, куда ни плюнь - сплошная польза :) Удачи
www.psi-factor.com

#7 alina

alina

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 22:32

а в среднем в каком возрасте начинается климакс? (ну так чтоб подготовиться морально)))

#8 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 08:42

У всех по разному, может и в 40 .... В принципе - чтобы подготовиться и понять на что это похоже - представьте себе ПМС в самом его худшем проявлении... Представили???? А теперь ещё представьте, что это не заканчивается через пару дней, затягивается на пару лет плюс ещё физическое "недомогание"...
www.psi-factor.com

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Medforum.md 2014 наши контакты: e-mail medforummd@gmail.com T+373 60 99 77 99

Правила пользования форумом