Перейти к содержимому

Фотография

К мужу не тянет...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 От винта!

От винта!

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 16:28

Здравствуйте.
Хочу поделиться своей проблемой.
Живём с мужем вместе уже пятый год, работаем, уважаем друг друга, бережём. Люблю его очень, во всяком случае, так думаю. Последний год - не знаю что повлияло на это - но стала замечать что пропало желание к нему. Близости не хочется, думала что однообразный секс всему виной (вы уж извините за откровенность),обид у меня к нему нет, всё устраивает. Снятся эротические сны, с участием других незнакомых мне мужчин, а вот к любимому не тянет ... Говорить ему не хочу, но по-моему он и так всё видит и понимает...Когда разговор заходит от этоб - всё перевожу в шутку.

Неужто это первые признаки нелюбви? Я не хочу развода, не представляю себе жизнь без него. Как вернуть либидо?
Кста, он недавно говорил, что появление ребёнка может изменить ситуацию, но мне страшно. как разобраться?

Спасибо.

#2 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 23:25

Здравствуйте. Не хочу Вас расстраивать, но то, что вы описали, это совершенно не проблема, поэтому самоедством и самобичеванием Вам заняться я не дам ;). То к чему вы пришли - это благоприятное развитие событий (неблагоприятное - это если бы Вы во весь голос кричали, что не можете в сторону своего мужа смотреть, не понимаете, что Вы в нём нашли и "куда мои глаза смотрели 5 лет назад...") Знающие люди утверждают, что любовь - это химическая реакция, которая длится 3 года, самое важное наступает по окончании этих 3 лет, т.е. на что пара выходит, на какие эмоции, отношения... В Вашем случае - это взаимоуважение, поддержка, дружба (раз шутите на интимные темы с мужем, а не огрызаетесь).Но.... семейная жизнь - это процесс, а любой однообразный процесс вызывает скуку, поэтому разнообразие нужно вносить не в секс, а в жизнь. Ребёнок - это тот, кто перевернёт ваш привычный уклад, даст новые темы для общения, мыслей, переживаний и тогда мысли об утраченном либидо не будут возникать, они будут заняты. (Я когда была подростком и мне было скучно, я садилась у зеркала и начинала себя тщательно рассматривать и выискивать мелкие недостатки, расковыривала их, превращая маленький прыщик в огромную рану, долгозаживающую, а потом сетовала, что у меня подростковая проблемная кожа. Как Вы понимаете, когда я была занята и мне было не до просиживаний у зеркала - кожа моя была в порядке))) ). Предполагаю, что страх появления ребёнка у Вас связан с собственной "порядочностью" - "я мужа своего не хочу, значит мы уже почти не семья и ребёнка планировать - это преступление против института семьи"....Это Вас характеризует как ответственного человека, а значит, будете ответственной мамашей :) Что касается Вашего мужа - то тут наличие здравого смысла и желание понять что с Вами происходит и как можно изменить ситуацию, тоже вызывает уважение, думаю Вам стоит к нему прислушаться. Да и кстати, почему при попытках мужа поговорить о том, что Вас не устраивает, вы отшучиваетесь? Стесняетесь говорить? Пресловутая порядочность? )))) (с мужем можно побыть немного непорядочной - пусть дуреет от восторга). Ведь Вас никто не призывает говорить какие-то обидные вещи для него, подумайте, подберите слова и не бойтесь!!!! Внесите разнообразие и ему в жизнь, пусть напряжётся и что-нибудь придумает (мужчинам это полезно, чтобы не расслаблялись) ;)
Консультант центра «PSI-FACTOR»
www.psi-factor.com

#3 От винта!

От винта!

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 17:24

Виолетта,а что можно ему предложить?)))))))))))))))))))))))))))
Пусть приносит мне завтрак в постель, или организовывает море на выходные в супер отеле на берегу моря (для смены обстановки)?))))))) Боюсь даже пробовать, так как сомневаюсь, что это поможет....От этого разочарование ещё сильнее будет. Неужели так у всех, кто говорит о том, что страсть проходит со временем? Как всё-таки её возвращать в семью? Налево не хочу ходить...А классный секс - профилактика от многих заболеваний и эндокринной системы в том числе, кстати, вот с щитовидкой и начались небольшие проблемы у меня...Думаю, что и на этой почве тоже...

#4 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 19:05

Думаю, у Вас скорее дело в напряжении, а не в отсутствии классного секса. Внутренняя напряжённость приводит к физиологическим проблемам - это доказанный факт. А напряжение у Вас из-за страха, который Вы испытываете в данной ситуации. Давайте мы сейчас отвлечёмся ненадолго от семейной ситуации и Вы попробуете собраться с мыслями и ответить мне на вопрос "Чего Вы боитесь?" (Постарайтесь быть предельно честной сами с собой, потому что при нашем виртуальном общении у меня нет возможности Вас перепроверить или задать по ходу разговора уточняющие вопросы).
Консультант центра «PSI-FACTOR»
www.psi-factor.com

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Medforum.md 2014 наши контакты: e-mail medforummd@gmail.com T+373 60 99 77 99

Правила пользования форумом