Перейти к содержимому

Фотография

Что о человеке говорит то что он рисует?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Buburuza

Buburuza

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 21:20

Здравствуйте, Виолетта!

Молодой человек с которым я встречаюсь любит рисовать, и у него очень хорошо получается это делать. Несколько раз он рисовал при мне, я особо не вдумывалась в это, просто хорошие рисунки, впечатляет (я ведь не умею нормально рисовать). Пару дней назад у него на столе лежало много листов с его рисунками которые он сделал за последнее время, он разрешил мне посмотреть. То что я увидела меня очень удивило и даже расстроило. Там, например, были нарисованы театральные маски со страшными или грустными рожицами, угрюмый человек идущий под дождём, пожилой мужчина с розой в руках, сидящий возле места погребения свой жены, усыпанного розами, и какие-то необычные виды животных, типа тигр с хвостом скорпиона или человек с крыльями орла и ногами в форме хвоста рыбы, в общем ничего что вызвало бы хоть улыбку... Я мягко говоря ужаснулась, ведь этот парень очень добрый, позитивный, совсем не депрессивный человек, не страдает приступами истерик или перепадами настроения, и тут на тебе... Я спросила почему он рисовал именно ЭТО и он ответил что это непроизвольные рисунки, сделанные в основном когда он с кем-то разговаривает, или когда он просто отдыхает, короче говорит что особо не думает что именно рисует, просто карандаш вырисовывает картины которые рисует его подсознание.

Скажите пожалуйста, могут ли рисунки говорить о том что твориться у него где-то глубоко внутри, и если могут, то что могу я понять в этой ситуации?
Изображение

#2 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 22:01

Здравствуйте! Рисунки - это великолепный материал для понимания того, что человек из себя представляет, что он скрывает, что происходит в его внутреннем мире, в общем - рисунки это "наше всё" :). Что касается рисунков Вашего молодого человека, то по описаниям похоже что он очень хорошо играет, изображает из себя не то, что чувствует на самом деле, при столкновении с проблемами выбирает для себя тактику ухода от трудных ситуаций, а не решения их (хотя может утверждать и обратное). Внутренне агрессивен. Мало доверяет окружающим. Но к своим поступкам, мыслям относится позитивно, считает, что правильно поступает. В-общем, рисунков не видела, но с Ваших слов могу его охарактеризовать так.
Консультант центра «PSI-FACTOR»
www.psi-factor.com

#3 Buburuza

Buburuza

Newbie

• Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 09:00

Как интересно... Мы встречаемся несколько месяцев, хотя знакомы давно, но, то, что Вы говорите, ему на самом деле свойственно, особенно про столкновение с трудностями. Как-то страшно на счёт доверия.. что он мало доверяет окружающим... Некоторые из этих рисунков он сделал говоря СО МНОЙ по телефону, в частности эти животные мутанты))) Вот то, что происходит у него внутри сейчас, судя по последним рисункам, думаете как-то связано со мной или с тем что он думает обо мне?
Изображение

#4 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 03 September 2013 - 12:05

То что с ним происходит - это его личные внутренние "заморочки", это его реакция на окружающих людей, в частности на Вас. Вы наверное по себе замечали, что иногда один и тот же человек ведёт себя обычно, а Вы на него реагируете по-разному, в зависимости от собственного состояния, например одна и та же шутка при плохом настроении может вызвать злость, обиду...а при другом настроении - смех и веселье. Так и внутренняя реакция Вашего друга на окружение, Вы ведёте себя с ним (с Вашей точки зрения) нормально, он это воспринимает по-своему, выражая в рисунке. Это я всё к чему - Вам не нужно себя винить в том, что при разговоре с Вами он рисует "живых мутантов", не Вы являетесь стимулом, а он сам. А по-поводу доверия/недоверия - думаю в жизни у него что-то произошло или наблюдал какую-то ситуацию, которая заставила его сомневаться в окружающих....
Консультант центра «PSI-FACTOR»
www.psi-factor.com

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Medforum.md 2014 наши контакты: e-mail medforummd@gmail.com T+373 60 99 77 99

Правила пользования форумом