Перейти к содержимому

Фотография

Остался без друзей и общения. Искать ли новых?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Gamlet

Gamlet

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 14:00

Добрый день.
Часто в последнее время замечаю что друзья, которые были у меня раньше - куда-то исчезли, практически не общаемся, а если общаемся - то очень короткие встречи и говорить не о чём. Мне очень не хватает этого общения. Заводить новых друзей трудно в наше время, и о чём с ними говорить?
Но подскажите что делать? Может записаться в какие-то кружки?:) А то работаю я в маленьком коллективе, да и особо приближать к себе не хочу коллег.
:) аллах-акбар с вами :)

Изображение

#2 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 15:52

Как я понимаю, Вам не хватает самого общения.... а общаются люди чаще всего на темы, которые возникают ежедневно. В Вашем случае нужно либо искать (придумывать) общие темы для старых друзей, либо подтягивать новых людей в Ваши каждодневные интересы. Например, Вы можете собрать старых друзей на футбол, потом на пиво и у Вас уже будет общение, воспоминания и обсуждения недавних событий, а если Вы будете собираться каждую неделю - то общение будет ещё теснее. Либо Вы в настоящий момент увлекаетесь цветоводством (т.е. обстоятельство уже сформировано) и начинаете общаться с новыми людьми, у которых схожие интересы...(кружки - самое то :) ). С течением времени мы меняемся, меняются наши интересы, потребности, мировоззрение - это надо помнить и учитывать и не пытаться вернуться в обстоятельства прошлого, о прошлом можно только вспоминать (тоже кстати темы для встреч со старыми друзьями).
Консультант центра «PSI-FACTOR»
www.psi-factor.com

#3 Gamlet

Gamlet

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 10:47

честно говоря, вы говорите о том, о чём я и так знаю. Если брать каждый случай в отдельности, то например встреча с одноклассниками должна проходить раз в 10 лет, на ней обычно жрут и пьют, ну и периодически ржут над старыми воспоминаниями - мне это не очень нравится. Я не сноб, однако это точно не люблю. Если встречаться с ними чаще - то становишься алкашом :)
И с друзьями разные интересы, к сожалению: на футбол, шашки или бассейн - никто не ходит, приходят домой уставшие с работы и отдыхать................................
Обычно наши встречи с семьями с друзьями - мы опять же жрём и пьём. Может, посоветуйте, какие-нибудь игры для компании? о! Идея! Точно! Игры!. типа "крокодила", но мои друзья наврядли поймут)))))))))))))))))))))))
:) аллах-акбар с вами :)

Изображение

#4 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 September 2013 - 10:58

психологические тренинги - приятно и полезно
Консультант центра «PSI-FACTOR»
www.psi-factor.com

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Medforum.md 2014 наши контакты: e-mail medforummd@gmail.com T+373 60 99 77 99

Правила пользования форумом