Перейти к содержимому

Фотография

Детский онанизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 sequentary

sequentary

Member

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:37

У нас возникла проблема. Подскажите, как быть. Сыну - 4 года. Занимается онанизмом, что проявляется в том, что он трется то об табуретку, то об спинку дивана, к примеру. Если его не занимать постоянно, отвлекать и не ругать, то он увлекается этим "занятием". Ни в садике, ни в гостях подобного поведения за ним не наблюдается! Заранее спасибо за советы!

#2 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:57

Онанизм - это снятие напряжения, если это происходит только дома, подумайте, что напрягает Вашего ребёнка дома?
Консультант центра «PSI-FACTOR»
www.psi-factor.com

#3 sequentary

sequentary

Member

• Members
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:03

Да вот пытались понять, но мало что приходит на ум. Играет с нами, бегает, он еще сам по себе более чем активный, и как только внимание к нему уменьшается, он себе находит занятие такое вот.

#4 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 17:15

Честно говоря, причин напряжения масса и вот так навскидку мне трудно ответить, рекомендую обратиться очно к специалисту-психологу. Он должен провести психодиагностику и ответит Вам на Ваши вопросы уже имея на руках психологический портрет ребёнка.
www.psi-factor.com

#5 Me4ta

Me4ta

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 11:51

Вот перечитала множество материалов про детксий онанизм и не могу понять одного - ребёнок даже с ранних лет, который чувствует приятные ощущения при прикосновениях в некоторых областях (сами понимаете о чём я), запоминает это. Неужели невозможно отучить его от этого или по крайней мере сделать так, чтобы он забыл об этом?
Коллекционирую мужские пенисы :wub: ...Не стесняемся, пополняем коллекцию...
Изображение

#6 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:27

Ну об этом уже он не забудет никогда и всегда будет помнить каким образом можно снять напряжение,я повторюсь - основная ваша цель найти причину напряжения, беспокойств Может ему не хватает вашего внимания, ваших поглаживаний? Попробуйте сменить свое поведение, выясните чего боится ваш ребенок.
www.psi-factor.com

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Medforum.md 2014 наши контакты: e-mail medforummd@gmail.com T+373 60 99 77 99

Правила пользования форумом