Перейти к содержимому

Фотография

ребенок-забастовщик

детсад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Nikusi4ka

Nikusi4ka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 11:37

И снова, здравствуйте!
В соседней темке Вам жаловалась на сынишку. "дай ему" меньше, но полностью еще не изжили.
Так вот у нас новая "песня" - то что он в сад встает неохотно и вообще в любое время суток бежать туда не горит желанием - это в порядке вещей. Но с недавних пор отказывается есть в саду, по началу жаловались воспитатели что просто плохое ест и просил покормить, а теперь просто выплевывает все что дают, даже любимые блюда как то вермишельки и борщ! Кроме того напрочь отказывается заниматься рисованием, лепкой и пр, слушать и повторять на занятиях. Частенько не спит в обед. Домой приходит - ест и пьет как с голодного края! Привередой не назовешь, но и не все подряд. Со мной и старшей сестрой занимается с удовольствием, на обед спит в выходные. Капризный в меру - не больше и не меньше прежнего. Подумалось что в саду чегось не так - на мои вопросы обижают ли, наказывают, ругают, бьют ли - ответ всегда отрицательный. Просто не хочу в сад, я там уже был. Стала приходить во время прогулки и наблюдать со стороны (из-за забора), и пораньше вечером - наблюдала втихаря из раздевалки, ничего криминального за воспитателями и няней не заметила, надо отдать им должное - терпения у них на вех хватает. Что с моим ребенком? Протест против сада в виде голодовки и полного игнора на занятиях меня обеспокоил не на шутку. То что Марк не простой ребенок знают все, но что будет дальше? Сад-садом, в конце концов если так и дальше пойдет, заберу его на домашнее воспитание. Но потом школа. В нее то ему придется ходить в любом случае. Как адекватно реагировать и как достучаться? Ведь он говорит что понимает как надо и что будет в саду послушным, внимательным, будет есть и спать. Жду родительского собрания. На нем обещали показать пособия и тетрадки по которым ведутся занятия, что в планах обучения и воспитания. А пока? Посоветуйте, пожалуйста как быть и что делать

#2 Виолетта Самойлова

Виолетта Самойлова

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 08:37

Думаю стоит всё-таки обратиться к специалисту-психологу очно, он должен продиагностировать ребёнка и высказаться о причинах подобного поведения, можно всё это свести к возрастным особенностям, но лучше всё-таки "сдать анализы" и успокоиться. Рассуждать не видя ребёнка, не общаясь с ним, не диагностируя его - это не профессионально и не эффективно для Вас, как для мамы, Вы всё равно будете переживать и высматривать в поведении ребёнка всё новые особенности, а психолог должен разобраться в причинах, прогнозировать дальнейшее проявление и подготовить родителей (предложить) стратегию поведения с ребёнком - это может быть просто рекомендация, а может и директивные указания как поступать в том или ином случае. Пожалуй так...
Консультант центра «PSI-FACTOR»
www.psi-factor.com

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Medforum.md 2014 наши контакты: e-mail medforummd@gmail.com T+373 60 99 77 99

Правила пользования форумом