Перейти к содержимому

Фотография

Ставите ли Вы имплантаты?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Ира

Ира

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 13:44

Здравствуйте,Виктор Николаевич!
Имплантируете ли Вы?Если ставите имплантаты ,то какие?
Что Вы рекомендуете в случаях,когда мало кости?
Можете кого-то рекомендовать?
  • Foorneraanina и Bobfeedcropern это нравится

#2 Доктор Орёл

Доктор Орёл

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 23:23

Здравствуйте,Виктор Николаевич!
Имплантируете ли Вы?Если ставите имплантаты ,то какие?
Что Вы рекомендуете в случаях,когда мало кости?
Можете кого-то рекомендовать?

Здравствуйте, Ирина! Я лично занимаюсь лечением и протезированием. Импланты мы в нашей стоматологии пока не ставим. В случаях, когда нужно имплантироваться, направляем пациентов к врачам, занимающимся непосредственно хирургией. Могу дать следующие рекомендации самого общего характера: 1) не поленитесь, походите, проконсультируйтесь у нескольких специалистов, сравните данные. 2) ставьте 2-х этапные импланты. Они дороже, но лучше приживаются. 3) Сделайте зд снимок, он позволит хирургу тщательнее спланировать операцию. 4) Не торопитесь, не форсируйте сроки. Имплант должен иметь время прижиться. После имплантации выждите не менее; мес на нижней и 6 мес. на верхней челюсти. 5) Не экономьте, везде демпингуют, но цена в среднем держится 230-250 еуро, если специалист удерживает планку качества, он несёт дополнительные расходы. Но и дорого- не обязательно хорошо. Есть дешёвые халтурщики, и есть дорогие халтурщики. 6) Помните, что имплант, даже хорошо прижившийся, не вечен, и имеет свой срок службы. 7) Помните, что имплантолог продаёт свои услуги, и будет расхваливать свой товар, как торговец на рынке, подавая информацию так, как ему выгоднее. Он всё может, все импланты у него стоят и не падают, и противопоказаний практически не бывает. 8)коронки после постановки имплантов тоже стоят денег, около 150 еуро, итого зуб на импланте около 400 еуро. ни один демпингующий дантист не скажет вам, что в результате снижения цены снизилось качество предоставляемых им услуг. у него всё хорошо, только дешевле. И после имплантации у дорогого дантиста не факт, что через 3 года импланты не сдадутся. Так что рискуйте осознанно. Чаще всего импланты служат верой и правдой много лет, но- не всегда. Операции по наращиванию кости делают. Недёщево, не всегда успешно. Но бывает, что без наращивания не обойтись. Я специально Вас не то чтобы пугаю, но показываю подводные камни, чтобы Ваше решение имплантироваться было информированным и осознанным. Рекомендовать никого не могу, отвечаю только сам за себя, что творится в голове других людей, наверняка не знаю. Но, если бы пришлось самому обращаться, если Вам нравится такая формулировка, пошёл бы в ДентаВиту, что в центре, гугл в помощь. У ни и 3д рентген, и они знают, что с этим рентгеном делать, и шеф тамошний, Сухан Сергей, требовательный к качеству человек. Я у него всвоё время работал. В общем, хоть я Вас и где-то запутал, в целом буду рад, если удалось помочь. Если пожелаете, я смогу протезировать на имплантах. С добрыми намерениями, др. Орёл Виктор.
  • Foorneraanina и Bobfeedcropern это нравится

#3 Ира

Ира

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 21:20

Спасибо за развернутый ответ и рекомендацию клиники. :rolleyes:
  • Bobfeedcropern это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Medforum.md 2014 наши контакты: e-mail medforummd@gmail.com T+373 60 99 77 99

Правила пользования форумом