Перейти к содержимому

Фотография

Прививки - за и против

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 mohito

mohito

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 21:31

Бедная девочка и родители. Слава Богу, что все позади. А прививки не ставили - противопоказания были или как?

Да противопоказаний не было в том тои дело, там мама противилась, отказы писала постоянно, врачи давили, но ноль на массу. Жалко очень. Но время не повернешь назад.

#22 Nikusi4ka

Nikusi4ka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 15:37

Прививки не спасают от заболевания, они лишь позволяют организму адекватно отреагировать на ту инфекцию, на которую с помощью прививки сформировался иммунитет. То есть я за адекватную вакцинацию и как все родители опасаюсь только неправильного хранения, перевозки, применения вакцин(своевременное и правильное). Кроме того, я считаю, что слишком ранние прививки ничего не дают по той причине, что иммунная система ребенка на профилактику несформирована, да и в первые сутки вообще не известно, какой у ребенка уровень здоровья, что он сможет перенести, а что – нет.

#23 kabanidze

kabanidze

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 20:09

Прививки не спасают от заболевания, они лишь позволяют организму адекватно отреагировать на ту инфекцию, на которую с помощью прививки сформировался иммунитет. То есть я за адекватную вакцинацию и как все родители опасаюсь только неправильного хранения, перевозки, применения вакцин(своевременное и правильное). Кроме того, я считаю, что слишком ранние прививки ничего не дают по той причине, что иммунная система ребенка на профилактику несформирована, да и в первые сутки вообще не известно, какой у ребенка уровень здоровья, что он сможет перенести, а что – нет.

Согласен
Все верно
Уговорили)

#24 nastya

nastya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 15:44

Кто знает если ребенок к 6 годам не вакцинировался, ну кроме роодомовских БЦЖ и Гипатита, а на носу ревакцинация календарная(перед школой) то АКДС все 4 будут ставить?

Я думаю нет. А какой смысл если действие закончилось даже у тех кто был провакцинирован стандартно? Теперь только ревакцинация по возрасту.

#25 nastya

nastya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:02

Я с Вами полностью согласна, только кто нас спрашивает после родов? Если и говорят то нет сил сообразить что конкретно от тебя хотят. Машешь головой только бы отстали.

#26 Ekaterina I

Ekaterina I

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:43

Я против прививок. Но если уже делать то надо проходить специальные процедуры приготовить организм обязательно пройти врачей разных особенно нервопатолога.
Изображение

#27 kabanidze

kabanidze

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 23:00

Ну то что ребенок должен быть здоров, анализы сдать и пройти спецов хоть педиатра надо - это да , понятно, а готовить как?

#28 VladAnna

VladAnna

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 10:14

я своему ребенку поставила все прививки, никаких реакций негативных не было. подружка своим детям не ставит, т.к. начиталась страхов про последствия

#29 Марина

Марина

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 13:14

я тоже ставила все прививки ребенку в обычной поликлинике. перед прививкой давала супрастин и были на приеме у педиатра.

#30 goga

goga

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 23:01

Я двумя руками против прививок, сам без них и здоровый.

#31 mandalina

mandalina

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 11:50

тттт у Виктораша ни на одну прививку реакции не было ни разу ^_^ вот нашла стишок невеселый :angry:
Мы откроем вам секрет - от прививок пользы нет.
Но зато полно вреда - опасайтесь их всегда.
Чуть родишься - вколют сразу, гепатита Б заразу.
Но узнать полезно всем, что вакцина та- трансген.
Только вред от БЦЖ - стало ясно всем уже.
Без нее туберкулез так стремительно б не рос.
А укол АКДС хоть он с коклюшем, что без - все равно содержит яд: ртути соль и мертиолят.
Вот полимелит - им вакцина заразит. И из тех, кто им привит, КТО-ТО будет инвалид.
Корь- живой вакцинный вирус - на яйце курином вырос.
Он у тех, кто им привит, может вызвать менингит!
Очень страшен паротит тем кто в детстве был привит.
Ведь для взрослого мужчины, ОН бесплодия причина.
От краснухи же для всех прививаться ТЯЖКИЙ грех. Ведь вакцина, ВОТ беда - из абортного яйца.
Если все ж дитя привьете, а потом болеть начнете,
Не скажите, что не знали - мы же вас предупреждали.
Лето = жара, витамины, море

#32 VladAnna

VladAnna

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 11:37

кошмарный стишок! но как у нас в садиках не любят непривитых детей, кое-где даже не принимают в садик без прививок

#33 mandalina

mandalina

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 11:33

а имеют права не принмать садик непривитых? и в школе как на это смотрят? B)
Лето = жара, витамины, море

#34 VladAnna

VladAnna

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 11:21

а имеют права не принмать садик непривитых? и в школе как на это смотрят? B)

не знаю имеют право или нет, но первый вопрос при приеме в садик был "у вас все прививки есть?"

#35 Марина

Марина

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:59

а где вы ставите прививки своим детям? знаю, что есть платные в Иммуно+, а есть бесплатные в поликлиниках. какие лучше и в чем разница?

#36 arpop6

arpop6

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:39

я считаю что прививки - это обман иммунной системы. природа миллионы лет эволюции вырабатывала механизм защиты от заболеваний. например, корь, которая передается воздушно-капельным путем - первый удар принимает носоглотка и начинает активную работу - защищает органы от удара вируса - сообщает всему организмы "иду к вам". первые симптомы болезни - кашель, насморк и повышение температуры - т.е. организм пытается уничтожить вирус по мере своих сил и по пути проникновения болезни. потом появляется сыпь, причем в определенном порядке, сыпь проходит и человек идет на поправку, приобретая пожизненный иммунитет. а как действует прививка? вводят вирус непосредственно в кровоток, чтобы обмануть иммунную систему и все-таки заразить организм (хоть и в ослабленной форме) вирусом. получается - иммунной системе не дают отработать корректно - планово. вирус сразу же проникает внутрь не подготовленного организма. т.е. происходит именно то, что должна предотвратить иммунная система. ладно если бы прививка от кори была бы единственная, но в первый год-полтора мы таким образом обманываем иммунную систему ежемесячно - именно тогда, когда иммунная система ребенка активно развивается, опираясь на механизм, выработанный эволюционным путем. это насилие очень часто приводит к снижению иммунитета и к некорректной работе иммунной системы в целом (те же аллергии, астмы, стенозы, частые простуды и проч.).

#37 Марина

Марина

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:53

считаю некорректным сравнивать людей в эволюции, тогда уровень жизни совсем другой был, все более натуральное и экологически чистое, чем сейчас.

#38 kabanidze

kabanidze

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:28

Случаев, когда ребенок остается инвалидом после прививки, очень мало.
Тут не угадаешь, как поведет себя организм.
Скажу лишь, что к прививке нужно готовиться: сдать кровь, принимать антигистаминные и делать можно, если ребенок АБСОЛЮТНО здоров.
Прививки нужно делать
Много случаев, когда непривитый ребенок заболевал этой болезнью, от прививки которой его родители отказались
  • Сонное царство это нравится

#39 Сонное царство

Сонное царство

Member

• Members
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:35

На мой взгляд - ПРИВИВКИ НАДО СТАВИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Своему ре все прививки ставим в нужное время. Само собой, также обязательно подготавливать ребёнка к каждой прививке и не забывать о том, что важно - допускать . вакцинацию при исключительно здоровом состоянии пациента.

Офигеваю с тех мамочек, которые с таким уверенным и деловым лицом говорят об опасности вакцин. Они скорее спорят или идут наперекор с врачами, чем придерживаются мнения о ненужности прививок.
Изображение

Во что бы то ни стало - будьте здоровы!

#40 VladAnna

VladAnna

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:52

почитала, что говорят противники прививок. это такой бред в большинстве случаев. особенно меня развеселило, что на тех, кто делает прививки детям, наживаются изготовители. :D гораздо больше "наживы" от продаж других лекарств, которых в сотни раз больше, чем прививок.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright Medforum.md 2014 наши контакты: e-mail medforummd@gmail.com T+373 60 99 77 99

Правила пользования форумом