Перейти к содержимому


Фотография

Аллергия на пыльцу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Amala

Amala

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 17:20

Мой муж страдает аллергией на пыльцу с 4 лет. Перепробовали все методы, все равно каждую весну начинается насморок, чешется горло. Спасают только антигистаминные препараты.

Вот, рекомендации, которые я  нашла.

Иногда очень полезные народные методы, хотя для каждого человека они индивидуальны, всё же можно попробовать эти:
1. Заваривать череду для умывания и купания.
2. Сок цветов клевера отлично помогает при аллергическом конъюнктивите.
3. Настой трехцветной фиалки (анютины глазки) применяется при кожных аллергических заболеваниях. Литр настоя на одну ванну. При локальных раздражениях следует промывать пораженные участки для снятия зуда.
4. Настой багульника для водных процедур также литр на ванну воды или на локальные участки.


Советы сезонным аллергикам:
1. Пик концентрации пыльцы в воздухе наиболее высок между 5-10 утра.
2. Если Ваши глаза покраснели, промойте холодной водой, и протрите лицо льдом – это снимет зуд.
3. Лучшее время для прогулок – после дождя, пыльца прибивается дождем и воздух становится чище.
4. Продукты-аллергены: цитрусовые, орехи, морковь, косточковые (вишня, виноград и т.д.). Хотя у каждого индивидуально.
Совет при заложенном носе:
1. Не злоупотребляйте каплями от насморка, они могут вызвать привыкание и перестанут Вам помогать, а слизистую носа Вы повредите.
2. Попробуйте физиологический раствор: чайную ложку поваренной соли смешать с ½ чайной ложки соды на стакан воды, закапывать или промывать нос несколько раз в день (4-5 раз).

а как вы спасаетесь от аллергии на пыльцу?
  • Foorneraanina это нравится

#2 vuki

vuki

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:18

всем привет! мне ничего не помогает из вышеперечисленного, кроме очистки организма прямо перед началом сезона

#3 Amala

Amala

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:21

а чем вы чиститесь, если не секрет?

#4 vuki

vuki

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:26

я завариваю овес натуральный в термос на ночь и пью натощак вместо чая. Это где-то за 2-3 месяца. А за 3 недели пью соленную воду (чайная ложка соли на литр воды). Мне очень помогает. Ну если лень все это делать, есть препараты для очистки печени.

#5 Nikusi4ka

Nikusi4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:22

У моей соседки аллергия на тополиный пух. Это жесть. Слезы, сопли, кашель. Она не вылазит на улицу без маски и солнцезащитных очков. Таким образом обманывает -успокаивает себя что это хоть как-то помогает. Облегчение наступает после дождичка.

#6 Gamlet

Gamlet

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:12

И у меня однажды аллергия была- обсыпало на теле, животе, ногах. Чесалось пипец! Думала, что за нах..Крапивница что ли?
Оказалось - чесотка! Доктор "обрадовал". Откуда - вабще не в курсе.
Мазь вонючая, которой мазался - не мылся - всё прошло через 3 дня. Вонял пипец :), всё бельё перекипятил, проветривал квартиру (тогда ещё холостяком был молодым).
Так что если увидите у себя на теле маааленькие прыщики, расположенные рядом - присмотритесь, может быть чесоточный клещ.
:) аллах-акбар с вами :)

Изображение

#7 nastya

nastya

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 15:42

Я знаю что чесотка начинается с рук чаще всего, так как контакт с чесоточным происходит через руки, стоит такому вот одному чесоточному заплатить денежки в магазине и с этой купюры пойдет " по рукам" дальше, знаем, проходили( А мазь эта вонючая -бензилобензоат, дешевая, но очень действенная. Не знаю - врятли можно спутать аллергию с чесоткой, тем более на пыльцу(см название темы!))))

#8 Иришка

Иришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:48

самое опасное - укус насекомого. сотрудник ехал на машине с открытым окном, залетела оса и укусила. он сразу начал задыхаться. хорошо, что рядом была БСМП, он быстренько в приемный покой и под капельницу.

#9 goga

goga

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 20:25

Эта аллергия чаще всего встречается, но сейчас столько препаратов что можно избежать аллергию.

#10 Ирина Б.

Ирина Б.

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 14:16

Тавегил