Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Amala

Amala

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:23

Всем привет. Вчера у меня возник спор по поводу целлюлита с другом. Он считает, что это просто жир. Я считаю, что это видоизмененый жир с токсинами, плохим кровообращением, что его нужно "лечить".
По целлюлиту действительно очень мало данных, не являющихся рекламой, в основном статьи каких-то центров красоты, которые хотят продвинуть свои антицеллюлитные программы.
Из всего более менее медициского я поняла, что целлюлит удалить невозможно, что это можно всего лишь временно улучшить ситуацию внешне) поэтому возник вопрос для вас - какие методы для вас оказались самыми эффективными?

#2 medkatea

medkatea

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:36

антицеллюлитный массаж мануальный делаю уже 5 лет. могу сказать, что действительно мнения ученных по поводу целлюлита постоянно расходятся.
потребителя как правило больше интересует внешний эффект (исчезновение бугорков, апельсиновой корки), редко кто интересуется что именно происходит при массаже. Могу сказать, что нас в университете учили про такую болезнь как целлюлит, но она ничего общего не имеет с тем, что сегодня женщины имеют в виду когда говорят, что у них целлюлит.
В двух словах мое мнение, основанное на годах практики и большого количества прочитанного медицинского материала. Целлюлит- это структурное изменение подкожно-жировой клетчатки выступающее в дерму. Массаж - это самое эффективное средство улучшить ВНЕШНИЙ вид целлюлита. По сути количество жира при антицеллюлитном массаже не меняется, просто засчет удаления накопленных жидкостей в дерме целлюлит выгляд внешне лучше.
  • VikaVictoria это нравится

#3 vuki

vuki

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:48

Amala, я видела вашу переписку с Юрием на фэйсбуке, и могу сказать, что мне понравилась его статья :)

#4 Amala

Amala

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:53

и мне понравилась, пусть все читают, я не против :)

Правда о целлюлите


Целлюлит: история "болезни" 85% взрослых женщин
Понятие cellulite впервые появилось в США в 1973 г. после того, как владелица крупного нью-йоркского салона красоты Николь Ронсар опубликовала в журнале Vogue статью под названием Целлюлит: эти комочки, шишечки и бугорки, от которых Вы не могли избавиться раньше.

"Новая" болезнь, открытая г-жой Ронсар, принесла ее создательнице миллионы и положила начало новой и чрезвычайно прибыльной области косметологии, быстро завоевавшей потребительский рынок Америки и Европы. В конце 80-х - начале 90-х годов XX века черед дошел и до России. Появились десятки центров, предлагающих всевозможные "быстрые и эффективные" способы исцеления от новой напасти.

Неполный список доступных методов "терапии" включает массаж, бальнео- и талассотерапию, пищевые добавки, фитотерапию, всевозможные обертывания, использование кремов и гелей, препаратов из водорослей и растений, гормонотерапию, липосакцию, вакуумное и ультразвуковое лечение, озон, "мезотерапию", "квантовую терапию" и лимфодренаж. Все они дорогие. Одной из причин такого роста популярности "борьбы с целлюлитом", помимо рекламы и PR-кампаний, стала попытка медикализации проблемы.

Целлюлит - "достояние" почти всех взрослых женщин, решили сделать заболеванием. Придумали и слово - гидролиподистрофия. На страницах популярных изданий, в брошюрах и проспектах антицеллюлитной индустрии распространяются сведения об особых вредоносных свойствах "целлюлитной" жировой ткани, якобы содержащей вредные вещества-токсины, приводящей к другим заболеваниям.

Подчеркиваются отличия целлюлита от жировой ткани в других частях тела. Выдуманы какие-то "стадии" целлюлита. Но что говорят сами медики?
Медицина о целлюлите
Позиция официальной медицинской общественности была сформулирована еще в 1978 г. Один из самых авторитетных медицинских журналов – журнал Американской Медицинской Ассоциации JAMA писал: "с медицинской точки зрения проблемы целлюлита не существует". Прошло много лет, но антицеллюлитная индустрия не оставляет попыток сделать избытки жира особым заболеванием, которое всем надо лечить.

Сделать это трудно, поскольку с точки зрения общих медицинских и биологических знаний целлюлит представляет собой обыкновенное скопление жировой ткани в области бедер и ягодиц, по составу не отличающееся от жировой ткани в другой области (например, области живота) [Nurnberger and Muller, 1978]. Откуда она берется? Как и весь наш жир - из всего того, что мы с Вами потребляем с пищей. Почему именно на бедрах и ягодицах? Почему у одних женщин больше, чем у других и у женщин больше, чем у мужчин?

Тут уже все претензии к генам – индивидуальный характер и половые различия в распределении жира, как и количество жировой ткани, образующейся после каждой съеденной плюшки, закодированы в них раз и навсегда. У женщин жир должен скапливаться на бедрах и ягодицах. Строение подкожной клетчатки у женщин отличается от мужского, что и объясняет распределение отложений этого жира в соединительной ткани - те самые бугорки и ямки.

Стоит ли убиваться по этому поводу? Это зависит от того, насколько Ваш вес соотносится с Вашим ростом. Медики для определения "идеального веса" используют простейший показатель – индекс массы тела (ИМТ).
Так что же делать? Спокойствие, только спокойствие...
Если Ваш вес выше нормы, намного больше идеального, следует задуматься о его снижении. Если Ваш вес в пределах нормы - вспомните, что жировая ткань в нашем организме выполняет ряд важных функций: является "кладовой" жирорастворимых витаминов, а также основным источником эстрогенов. Никаких особых токсинов, "застоев", отеков и прочих нарушений в ней нет, и это уж никак не связано с расположением жира именно на бедрах, что научно доказано [Rosenbaum et al., 1998]. Наличие сглаженных линий и форм является генетически закодированным признаком, отличающим женский организм от мужского, а знаменитые “90-60-90” довольно далеки от медицинского понимания нормы. Целлюлит есть у большинства взрослых женщин [Avram, 2004].
Итак, встав на сторону науки, мы увидим, что скопление жира на боках - еще не болезнь. Но если сосчитать все средства, которые предлагаются против целлюлита, мы почти поверим в обратное. Что с ними делать? Какие антицеллюлитные средства можно использовать? Почему их предлагают? Как люди убеждаются в их пользе? В современных научных статьях говорится о том, что сегодня нет ни одного наружного средства или метода, обеспечивающего заметное сокращение жировой ткани даже при длительном употреблении [Draelos et al., 1997].
Собирая апельсиновые корки, не наступите на арбузные
Правда заключается в том, что почти каждое из применяемых "против целлюлита" средств может обеспечить кратковременный, если не косметический, то хотя бы психологический эффект. Наиболее безопасные антицеллюлитные снадобья (мази, гели, тоники и пр.) основаны на простом повышении упругости кожи – под натянутой кожей жир действительно становится меньше заметен.

Тот же эффект могут дать инъекции и впрыскивания под кожу чего угодно - так называемая "мезотерапия". Есть и другой эффект - когда от таких манипуляций развивается воспаление и настоящее заболевание клетчатки (cellulitis) с разрушением тканей [Rose et al., 2005].
Последствия "медикаментозной" борьбы с целлюлитом могут обойтись дороже для здоровья, чем он сам. Известные проблемы несет с собой радикальный метод избавления от целлюлита и жировых излишков: липосакция.

Побочные эффекты подстерегают Вас при злоупотреблении пищевыми добавками, мочегонными составами и другими препаратами, которые приходится принимать внутрь. Однако главный побочный эффект от использования большинства продуктов антицеллюлитной индустрии - истощение Вашего кошелька. Этот эффект постоянный, в отличие от действия антицеллюлитных средств в отношении самого целлюлита.

Если и дальше жить так, как Вы жили, накапливая жир на боках, то скоро он опять к Вам вернется. Но если заняться своим образом жизни всерьез, снизить калории, добавить физических упражений - то лишний жир покинет Вас, будете ли Вы при этом "мазаться, колоться и обертываться", или нет.

www.spik.ru

#5 Марина

Марина

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 13:59

у меня появился целлюлит во время беременности. я эти места терла жесткой стороной мочалки в душе, а потом мазалась кремом Солярис.
кстати, целлюлит грозит не только полным людям, но и худым.

#6 Nikusi4ka

Nikusi4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 19:49

Кофейная гуща - отличное средство для целлюлитной попки и для кожи в целом. Я смешиваю с гелем для душа и моюсь без мочалки, растираю бока до красноты, кожа потом гладкая и меньше заметно

#7 Оля

Оля

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:14

Я убежденна на 100%, в том, что целлюлит возможно победить только действуя комплексно!!!! Во-первых, правильное питание. Во-вторых, физические упражнения, в которых задействованны все интересующие нас группы мышц. И в-третьих, массаж ягодиц и бедер!!!! А все крема и гели, которые зовутся антицеллюлитными, на мой взгляд, должны отправляться в мусор!!!!!!

#8 olea-lea00

olea-lea00

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:19

Полностью и навсегда избавиться от целлюлита невозможно. Все силы и старания можно прикладывать только для того, чтобы сделать его менее заметным. Причем для достижения видимого результата необходим комплексный подход.
Необходимо:
•Избавиться от лишнего веса
•улучшить кровообращение
•активизировать обмен веществ
•укрепить мышцы и соединительную ткань
•улучшить тонус кожи
Этого можно достичь с помощью сбалансированного питания, занятий спортом, отказа от вредных привычек и разного рода процедур для улучшения тонуса и кровообращения кожи.
Самое главное перестроить свой образ жизни, исключить рафинированные продукты, фаст-фуд, покупные сладости, жирное и копченое, отказаться от курения, обязательно заниматься какой-то физической активностью. Можно рекомендовать ходьбу, бег, плавание, лыжи, теннис, аэробику, занятия на тренажерах, йогу, пилатес. В домашних условиях быстрая ходьба и бег по лестницам, простая скакалка и гимнастические упражнения на мышцы ног и ягодиц тоже будут эффективными! Если вы страдаете от лишнего веса, от него следует избавиться, но обязательно постепенно, иначе кожа станет еще более дряблой и неупругой.
Дома следует пользоваться жесткой мочалкой или рукавичкой во время ванны и душа, растирая проблемные зоны, после водных процедур обязательно проводить массаж, разминая, пощипывая и постукивая кожу пальцами или массажерами с пальчиками, можно с эфирными маслами (особенно хороши масла цитрусовых лимон, апельсин, грейпфрут, бергамот), затем наносить специальный крем. Хорошо пользоваться антицеллюлитными скрабами покупными или домашнего изготовления, например, из молотого кофе, меда и лимонного сока. Кофе и мед наиболее эффективные из домашних средств от целлюлита. Рекомендуют также посещать сауну, проводить медовый массаж (намазанную медом кожу похлопывают ладонями, из-за меда кожа слегка прилипает к рукам, благодаря этому эффективно улучшается кровообращение), а также баночный массаж, обертывания из глины, масел или меда.
https://health.mail.r...ase/tcellyulit/

#9 Иришка

Иришка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:03

лучше начать бороться с ним на ранней стадии, как только заметили. чем дальше, тем сложнее его "победить". заметили, начали борьбу и потом просто поддерживать себя в форме

#10 VladAnna

VladAnna

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 15:44

от целлюлита хорошо помогают приседания и обтирания жесткой мочалкой в душе после распаривания.

#11 Me4ta

Me4ta

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 23:37

от целлюлита хорошо помогают приседания и обтирания жесткой мочалкой в душе после распаривания.

Жёсткая мочалка - это эффективно,но только в комплексе с НЕОБЖИРАЛОВКОЙ И ФИЗИЧЕСКИМИМИ НАГРУЗКАМИ.
Мне помогает скарб на основе мёда во время душа. Ну и само собой занятия йогой.
Коллекционирую мужские пенисы :wub: ...Не стесняемся, пополняем коллекцию...
Изображение

#12 VladAnna

VladAnna

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 10:03

Жёсткая мочалка - это эффективно,но только в комплексе с НЕОБЖИРАЛОВКОЙ И ФИЗИЧЕСКИМИМИ НАГРУЗКАМИ.
Мне помогает скарб на основе мёда во время душа. Ну и само собой занятия йогой.


ну необжираловка при многих болезнях помогает, лучше сказать - правильное питание + физические нагрузки + массаж

#13 Me4ta

Me4ta

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:21

ну необжираловка при многих болезнях помогает, лучше сказать - правильное питание + физические нагрузки + массаж


как хотите, так и говорите))))))))) :D Я не всегда красноречивая бываю)))))
Коллекционирую мужские пенисы :wub: ...Не стесняемся, пополняем коллекцию...
Изображение

#14 Марина

Марина

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 12:01

а если есть время и деньги, то лучше пойти на антицеллюлитный массаж и обертывания. я сама не была, а вот знакомые оставались довольны результатом

#15 Ekaterina I

Ekaterina I

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:00

целюлит это жир. Смый лучший способ избавиться от целлюлита это спорт и правильное питание. Здоровый образ жизни.
Изображение

#16 Ekaterina I

Ekaterina I

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 23:52

ем суп и худею, для приготовления супа нужен 1 небольшой качан капусты, 6 средних луковиц3 некрупных помидора, 2 болгарских перца и пучек сельдерея. залить 3 мя литрами воды предварительно порезать овощи.Кипятить на сильном огне 10 минут. Затем приправить чесноком по вкусу и красным перцем и солью.
Изображение

#17 goga

goga

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:33

от целюлита избавляться надо, но кому как нравиться.