Перейти к содержимому


Фотография

Прививки - за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 verka_dorogan

verka_dorogan

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 11:19

Хочу поднять тему, которая волнует почти всех родителей - ставить или не ставить ребенку прививки. Расскажу для начала про нашу историю. Мы поставили ребенку 2 прививки при рождении, все прошло без проблем (ставили в Центре Матери и Ребенка), проблемы возникли с первой прививкой АКДС. Во-первых хоть и медсестра уверяла, что прививка итальянская, в карточке было четко написано - Индия. Ставили в обычной поликлинике. Прививка прошла очень сложно (3 дня плакал) - ребенок после нее перестал спать нормально (до этого спал всю ночь), поэтому мы решили отказаться от всех последующих прививок. Но.. как и все родители боимся, что скоро садик, а там всякие болячки.. ну и плюс. говорят, что без прививок не пустят. Расскажите ваше отношение к прививкам, интересен особенно опыт тех родителей, дети которых уже ходят в садик.

#2 vika33

vika33

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 11:25

Вера, конечно, решает каждый родитель. Главное не следовать моде. А сейчас НЕ СТАВИТЬ прививки - это модно, в интернете много информации про осложнения, про бесполезность прививок и т.д. Мое мнение - если ребенок здоров и у него нет противопоказаний, то ставить нужно, просто выбирайте прививки получше качества

#3 verka_dorogan

verka_dorogan

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 11:27

покажите мне в Кишиневе идеально здорового ребенка. "мы с рождения ни разу у врача не были" , как я слышала от некоторых родителей - это еще не показатель здоровья ребенка.

#4 Amala

Amala

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 11:29

просто выбирайте прививки получше качества


а как это проверишь? врачи нас уверяют, что прививки отличные, а дети мучаются потом...

#5 Amala

Amala

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 31 Август 2012 - 11:31

покажите мне в Кишиневе идеально здорового ребенка. "мы с рождения ни разу у врача не были" , как я слышала от некоторых родителей - это еще не показатель здоровья ребенка.

тем более что наши врачи вообще никаких анализов не требуют перед прививкой, ну кроме общего анализа крови. Им бы галочку поставить в своих записях, чтоб работу не потерять.

#6 dorina

dorina

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:14

а чем садик проблема? в частных садиках даже не требуют мед карту. в государственных половина детей без прививок (некоторые по здоровью, некоторые дали взятку и им сделали медкарту с прививками за 10 минут). тут важнее вопрос не садика, а ЛИЧНО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ СТАВИТЬ ДАЛЬШЕ ПРИВИВКИ ИЛИ НЕТ.

Разве здоровье не чудо? /Чехов/

#7 dorina

dorina

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:25

тем более что наши врачи вообще никаких анализов не требуют перед прививкой, ну кроме общего анализа крови. Им бы галочку поставить в своих записях, чтоб работу не потерять.

иногда и анализ крови не требуют

Разве здоровье не чудо? /Чехов/

#8 Nikusi4ka

Nikusi4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:10

ставить или не ставить - вот в чем вопрос..................как еще до этой темки не добрались ярые противники и сторонники?!)) :blink: считаю, пока ре в утробе матери, тогда и надо рыть инфу и думать - думать-думать. Я не противница, но считаю, что прививки нужно ставить, взвесив все за и против(ИНДИВИДУАЛЬНО для каждого ре) и самое главное - в свое время. Наш пример. БЦЖ в роддоме, все путем, дальше по календарю, а в 8, 5 месяцев - бцж-ит (лимфоденит подмышечный), через что мы прошли рассказывать не хочется, но итог не веселый - лимфо-система перегружена с рождения, ре - аллергик(иммунитет хороший был - поэтому не сразу осложнения от прививки были). ИМХО не надо торопиться с БЦЖ. После др прививок не было осложнений. В сад пошли без ревакцинации АКДС(в 2 года которая).

#9 verka_dorogan

verka_dorogan

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:25

Nikusi4ka, а в садик взяли без проблем или все-таки... по знакомству? :)

#10 Nikusi4ka

Nikusi4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 17:41

Nikusi4ka, а в садик взяли без проблем или все-таки... по знакомству? :)

без проблем, медсестра вменяемая

#11 Victoria

Victoria

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:13

Narod shias tak mnogo informacii v internete obo vsiom ! Snaciala uznaite shto takoie privivka i zacem nujno staviti privivki. Вакцина́ция — введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение или ослабит его последствия. Антигенным материалом могут служить: живые, но ослабленные штаммы микробов; убитые (инактивированные) микробы; очищенный материал. Kacestvenaia privivka eto kogda materialom evliaetsa UBITIE ILI OSLABLENIE mikrobi. U nas v poleklinikah NEKACESTVENIE privivki, shto znacit shto material mikrobov aktivni, ot cevo u rebionka vse semptomi zabalevania. Koneshno je shto v poliklinikah indiiskie i kitaiskie privivki ! NE DELAITE PRIVIVKI V POLIKLINIKAH ILI BOLINICAH ! Ili delaite horoshie privivki v medicinskih centrah ili vobshe ih ne delaite !
  • dorina это нравится

#12 s.dali

s.dali

    Member

  • Members
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:41

вы, видимо, не видели как дети туберкулезом болеют. это страшно. я считаю, что есть ряд заболеваний, которые очень распространены в нашем регионе, поэтому если ребенок здоров,не вижу причины не поставить прививку. может просто не хочется лишних хлопот? не ставить ведь легче чем ставить? ;)
Здоровье сохраняется благодаря равновесию в теле влажного, сухого, холодного, тёплого, горького и сладкого.

#13 Nikusi4ka

Nikusi4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 10:09

вы, видимо, не видели как дети туберкулезом болеют. это страшно. я считаю, что есть ряд заболеваний, которые очень распространены в нашем регионе, поэтому если ребенок здоров,не вижу причины не поставить прививку. может просто не хочется лишних хлопот? не ставить ведь легче чем ставить? ;)

я видела, поэтому знаю о чем говорю. В свое вр были в дет тубдиспансере частыми гостями. Любой нормальный фтизиатр против БЦЖ в роддоме и посоветует ставить ее не раньше 6 месяце от роду, но изолировать и уберечь ре от контактов эти 6 месяцев практически нереально(ведь всем известно что "зацепить тубик" не сложно) вот и страхуемся - ставим через 2-ое суток после рождения на свой страх и риск, даже не предполагая что у ре может быть реакция, последствия. Наш ре родился здоровым и я тоже не видела причин не ставить БЦЖ.

#14 Mynanny.md

Mynanny.md

    Newbie

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 22:41

Да, вопрос на самом деле очень болезненный. Моей девочке 2 года с копейкой. Мы ставили только БЦЖ. АКДС я боялась и боюсь до сих пор. Младший брат мой (8 лет разница) 6 месяцев лежал в распорках после 3-й АКДС. Мне было 9 лет. Я отчетливо помню как моя мама и братик страдали. Парафин, распорки. У него загноился тазобедренный сустав после прививки. Ну как после этого ставить своему ребенку? Дочка уже пару месяцев ходит в садик. В карте написан мед.отвод от прививки. Сейчас дочь абсолютно здорова....Вот сижу и думаю, может я не права. может сделать все таки....Эх, знать бы заранее, что все будет хорошо....
  • mohito это нравится

Агентство «Моя Няня» - первое агентство в Молдове, специализирующееся исключительно на поиске нянь для ребенка.Ищу няню, няня в Кишиневе, няня на день Кишинев, воспитатель, гувернантка, домашний персонал, персонал для дома, работа няней, подбор персонала, няня новорожденному, няня медик, няня педагог в Кишиневе, няня на час в Кишиневе, срочно няня в Кишиневе, bona pentru copii, caut bona, dadaca, bona in Chisinau, bona pentru o zi, bona pentru o ora, dadaca Chisinau, educatoare, bona de ocazie, guvernanta, personal pentru acasa, logoped in Chisinau.


#15 mohito

mohito

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:45

Да, вопрос на самом деле очень болезненный. Моей девочке 2 года с копейкой. Мы ставили только БЦЖ. АКДС я боялась и боюсь до сих пор. Младший брат мой (8 лет разница) 6 месяцев лежал в распорках после 3-й АКДС. Мне было 9 лет. Я отчетливо помню как моя мама и братик страдали. Парафин, распорки. У него загноился тазобедренный сустав после прививки. Ну как после этого ставить своему ребенку? Дочка уже пару месяцев ходит в садик. В карте написан мед.отвод от прививки. Сейчас дочь абсолютно здорова....Вот сижу и думаю, может я не права. может сделать все таки....Эх, знать бы заранее, что все будет хорошо....

да уж, совсем не весело(
дилема известная
ставим прививки на свой страх риск, на СВОЙ, так как подписываемся что ознакомлены с возможными последствиями, и тем самым с врача снимается всякая ответственность, но мы же не хотим себя винить

#16 mariusik

mariusik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 11:23

да уж, совсем не весело(
дилема известная
ставим прививки на свой страх риск, на СВОЙ, так как подписываемся что ознакомлены с возможными последствиями, и тем самым с врача снимается всякая ответственность, но мы же не хотим себя винить

согласна с вами, только родители в ответе за своё чадо и выбор за нами

#17 mohito

mohito

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 16:16

Не вакцинированная доченька подруги моей сестры заболела столбняком. Судороги рвали ребенку мышцы. Лечили долго и муторно, деформировался позвоночник. Пока у невропатолога на учете. Главное что выжила. Ведь могло быть и хуже.

#18 Nikusi4ka

Nikusi4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 22:20

Бедная девочка и родители. Слава Богу, что все позади. А прививки не ставили - противопоказания были или как?

#19 danulena

danulena

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 15:50

Вот и что делать? Как быть?
Я во время беременности столько всего начиталась, готовилась, думала-взвешивала. Ставить -не ставить прививки. Меня в роддоме никто и не спрашивал хочу не хочу, когда спросила, мне говорят что когда я отдыхала после родов муж все подписал( Так и ставим с тех пор. Пока тьфу-тьфу-тьфу никаких осложнений не было, но иди знай где выстрелит и когда. Это же как бомба замедленного действия.
Изображение

#20 cat

cat

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 21:27

Кто знает если ребенок к 6 годам не вакцинировался, ну кроме роодомовских БЦЖ и Гипатита, а на носу ревакцинация календарная(перед школой) то АКДС все 4 будут ставить?